Uudised

Наиболее дружелюбным в отношении животных кафе стало Reval Café

laine uudised-laine
5 Июн 2014

Эстонское общество защиты животных и НКО Punane Koer отметили в качестве наиболее дружелюбной по отношению к животным сети кафе Reval Café, установленные на дверях которых таблички с текстом „Hästi käituvad koerad on teretulnud!“ (рус. "Добро пожаловать собакам с хорошим поведением!") ясно дают посетителям знать об ожиданиях и обещаниях.  

Призывающее в гости владельцев животных и их четвероногих любимцев Reval Café с их 12-ю кафе поблагодарили за то, что они своим дружелюбным отношением являют пример другим,  24 мая в Таллинне в рамках первого в Эстонии парада домашних питомцев Käpakäik 2014.

"Наиболее дружелюбное кафе всегда благосклонно по отношению к владельцу животного и его/ее любимцу: предлагают воду, иногда даже печенье или мясо. Но важнее всего, что если хозяин готов нести ответственность и заботиться о своем животном и собака ведет себя хорошо, то человека пускают в кафе с собакой на равных условиях," — поясняет патрон мероприятия Мярт Агу и добавляет: "важно, что к животным относятся хорошо и понимают, что последние являются совершенно нормальным явлением и в городском пространстве". 

Дверную наклейку, разрешающую входить в помещение вместе с четвероногим другом, НКО Punane Koer предлагает всем желающим бесплатно вместе с бесплатным обучением персонала тому, что заметить, приглашая любимого питомца в гости и что делать в различных ситуациях, чтобы все клиенты и работники чувствовали себя безопасно и хорошо.

Дополнительная информация:
Лийзи Моосаар
Руководитель коммуникациями
Общество защиты животных Эстонии
+372 5694 5773
liisi@loomakaitse.ee