Uudised

Напоминание и приглашение — 12.11.2011

laine uudised-laine
11 Ноя 2011

Здравствуйте!

Напоминаю, что в эту субботу состоится мероприятие для разработки новой стратегии действий для Мастерской сотрудничества. Очень хотелось бы вас там увидеть!

Если начинали мы, поставив цель изменить к лучшему отношения между русскими и эстонцами, то теперь, хотя эта цель и осталась, она является органичной частью более сложной задачи. Коротко говоря, цель теперь построить общество, каждый член которого, независимо от национальности, пола, возраста, профессии, вероисповедания, политической принадлежности и других качеств, был бы ценим и востребован. И в субботу мы как раз начнем искать пути для достижения этого.

Последний раз, когда мы год назад собирались для тех же целей, дело было прервано необходимостью начинать подготовку к проведению проекта Школа лидеров. Финансирование настигло нас тогда неожиданно – сначала нам по формальной причине отказали, но Союз Некоммерческих Объединений и Фондов (EMSL) подал в суд, выиграл его и спустя полгода после подачи заявки, финансирование поступило, а тогда уже было не до этого.

В определенном смысле хорошо, что тогда не удалось ее (стратегию) закончить. Без опыта, работа над ней происходила методом проб и ошибок и занимала слишком много времени. За это время у меня появился большой опыт практических действий, я очень многое узнал, в том числе участвую в Менторской программе для некоммерческих организаций, где нас среди всего прочего обучали и разработке стратегии. Поэтому этот раз будет совсем другим. У нас уже зарегистрировалось 15 человек, что, как я теперь уже знаю, ОЧЕНЬ большое число людей и, умело работая, с ними можно сделать очень многое. Но хотелось бы видеть больше людей из тех, с кем мы начинали, то есть вас.

Мероприятие пройдет в субботу 12 ноября с 11.00 по 15.00 в офисе Союза Некоммерческих Объединений и Фондов (EMSL). Присоединяю точные указания, как это место найти, потому, что у некоторых людей это вызывало трудности.

Союз Некоммерческих Объединений и Фондов, находится по адресу Rotermanni 8. Это большое, "ржавое" здание сразу рядом с кинотеатром Coca-Cola Plaza, одной частью опирающееся на трехэтажное старое известняковое здание. Местонахождение на карте: http://heakodanik.ee/asukoht

Вход – на углу этой самой старой, известняковой, части здания, под навесом. Внутри – винтовая лестница, по которой нужно подняться на второй этаж и, пройти через две стеклянные двери – сначала прямо, потом направо – туда, где на полу лежит куча ботинок и висят куртки.

Может случиться, что дверь снизу окажется закрыта, поэтому, чтобы попасть внутрь, нажмите на домофоне одну из кнопок слева или вправа от надписи "Kodanike ühendused", а если это не поможет, позвоните по телефону 533 000 20 или 5907 4307, я Вам открою.

Если Вы соберетесь прийти, сообщите об этом, пожалуйста, на этот адрес, чтобы мы могли все рассчитать.

До встречи!

Александр Вальдманн
Руководитель Мастерской сотрудничества

aleksander@minueesti.ee