Uudised

Находящиеся в Таллинне государственные леса будут приведены в порядок.

laine uudised-laine
1 Окт 2013

RMK приведет в порядок 50 гектаров леса на Штромке. Будет удален сухостой, больные и опасные деревья вдоль лесных дорожек.  

«В Таллинне  более 2000 гектаров лесов, которые можно гораздо лучше использовать для приятного и здорового отдыха. Сейчас мы серьезно взялись за благоустройство находящихся на территории города государственных лесов. В Пиритаском лесу и в лесу на Штромке уже с осени этого года условия стали более благоприятными для посетителей», — сказала министр окружающей среды Кейт Пентус-Роосиманнус. «Приведение в порядок остальных лесов в городе зависит от того, как быстро удастся договориться с городскими властями по вопросам собственности лесных угодий».

Цель работ, проводимых в лесу на Штромке, сделать популярный район Мериметса более безопасным для людей, занимающихся оздоровительным спортом, так как сухостойные и больные деревья могут представлять опасность. “Расчистку этого леса осложнила масса электролиний, проходящих через него, но на сегодня уже половина работ успешно проведена и идет вывоз хлыстов и сучьев», — говорит лесничий Харьмааского лесничества RMK Андрус Кеввай.

Также как и лес на Штромке, RMK  привел в порядок Пиритаский лес, расположенный между Клоостриметса и Рандвере теэ. Там на площади почти в 200 га лес очистили от мусора, вырезали кустарник и лесную поросль, а также удалили сухостой и больные деревья.

RMK – это государственная прибыльная организация, образованная на основании Закона о лесе, основной задачей которой является бережливое и эффективное управление государственными лесами. RMK выращивает материал для обновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины, а также организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности для прогулок на природе и лесного отдыха в пяти национальных парках и почти в 40 прочих природоохранных зонах, формирует знания о природе. В управлении RMK находится 38 процентов лесов Эстонии.

Уважаемые редакции! Фотографии лесов на Штромке и в Пирита найдете по адресу: ftp://intranet.rmk.ee/_Mariliis/Stroomi-Pirita/ 

Дополнительная информация:  
Андрус Кеввай,
лесничий Харьмааского лесничества RMK
Телефон: 506 6931
andrus.kevvai@rmk.ee
www.rmk.ee 

Калле Мейер,
бракер Эделаского региона RMK
телефон: 510 1918