Uudised

Начала работу программа по поддержке культурного сотрудничества "Творческая Европа"

laine uudised-laine
14 Янв 2014

В этом году культурное сотрудничество начала поддерживать программа "Творческая Европа", которая объединяет прежде отдельные программы „Культура,” „MEDIA” и „MEDIA Mundus.” В бюджете программы на период 2014-2020 гг. предусмотрено 1,46 миллиардов евро, что означает рост в 9% в сравнении с действующими программами. Информацию касательно "Творческой Европы" начиная с 2014 г. можно получить в "Творческой Эстонии" и Институте фильма Эстонии. Конкурсы уже открыты.

Сайт "Творческой Европы" www.looveuroopa.ee дает обзор программ поддержки, их критериев оценки, направляет к правильным формам ходатайств и следит за новостями и сроками приема заявок программы и ее подпрограмм. На сайте можно найти потенциальных партнеров для своих проектов и узнать, чьи проекты прежде получили поддержку. 

Узнать больше о программах "Творческой Европы" и задать вопрос можно на семинаре 23 января в Таллинне, в инфоцентре Европейской Комиссии по адресу Рявала, 4, в 13.00-16.00. Для участия необходимо зарегистрироваться до 22 января здесь.

Читайте первую рассылку "Творческой Европы" здесь.