Uudised

Начался конкурс на проведение интеграционных спортивных и культурных мероприятий

laine uudised-laine
15 Апр 2014

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) объявил о начале конкурса проектов по организации интеграционных, а также поддерживающих общее информационное поле спортивных и культурных мероприятий.

«Мы предлагаем возможность поддержать интеграцию в эстонское общество через совместную культурную и спортивную деятельности. Мы хотим способствовать терпимости и сотрудничеству, и поддерживаем, например, перевод представлений, фестивалей, выставок, знакомящих с разными культурами, а также детской и юношеской литературы», — прокомментировала координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования MISA Маарья Мянд.

«Кроме того, с помощью этого конкурса мы поддерживаем также спортивные мероприятия массового или командного характера, которые привлекают людей разных национальных и культурных слоёв», — добавила Мянд.

Всего на поддержку проектов будет потрачено 64 400 евро. Срок подачи ходатайств – 28 апреля.

Для всех заинтересованных 15 апреля в 10.00 часов в офисе MISA (Lõõtsa 2a, Tallinn) состоится инфо-день, где можно будет узнать подробнее о требованиях и целях конкурса. Для участия в инфо-дне следует зарегистрироваться заранее, написав на электронный адрес maarja.mand@meis.ee. Условия конкурса и все необходимые документы доступны такжена сайте фонда.

Конкурс проектов финансируется через Министерство культуры из государственного бюджета.

Дополнительная информация:

Маарья Мянд
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования 

Тел. 659 9853

Эл. почта: maarja.mand@meis.ee