Uudised

Начался конкурс по поиску для менторов программы VEPA

laine uudised-laine
28 Фев 2019

Институт развития здоровья приглашает принять участие в конкурсе на ментора обучающей программы VEPA для начальной школы. Менторы со знанием русского языка необходимы в Харьюмаа, Таллинне, Ида-Вирумаа, Ляэне-Вирумаа и Тарту. 

Игра ВЕПА по развитию навыков поведенияVEPA (от слов VEelPArem) – это новая методика преподавания для детей начальных классов. Она развивает социальные навыки учеников, помогая предотвратить возникновение рискованного поведения у подростков в будущем (например, агрессивное поведение, курение и т.д.) и повышает общее благополучие (здоровые привычки, образование). В основе VEPA лежат игровые приемы, которые учитель с легкостью может использовать во время обучения, не прерывая урока.

«Поддержка ментора – этo, наверное, один из плюсов программы ВЕПА. Учитель знает, что он всегда может получить ответы на свои вопросы, а мы можем быть уверены, что методику ВЕПА применяют верно, а значит будет и результат», — говорит куратор программы VEPAАнита Баумбах.

В ходе конкурса выберут,по меньшей мере,20 человек, которым предоставят бесплатное трехдневное обучениена семинаре Жанетт Пускас (Институт PAXIS, США), который пройдет 28 — 30 марта 2019 года в Таллине в Институте развития здоровья. 

После прохождения обучения главной задачей менторов VEPA станет поддержка учителей, решивших подключиться к программе в будущем и помощь в применении методики VEPA в полной мере. Основные задачи ментора – посещение уроков и консультирование педагогов в области успешного применения методики; и, при необходимости, проведение ознакомительных мероприятий. Кроме того, менторы обычно участвуют в дополнительном обучении и помогают развивать программу VEPA.

Более подробная информация об обучении и конкурсе VEPA здесь.

Желающих принять участие в конкурсе просим до 11.03.2019 заполнить онлайн-анкету, которую можно найти здесь.

С участниками конкурса, прошедшими отбор, свяжутся не позднее 22.03.2019 и попросят предоставить необходимые дополнительные документы. 

Программу VEPA осуществляет Институт развития здоровья при финансовой поддержке Европейского социального фонда и Министерства внутренних дел Эстонии. 

Дополнительная информация: 

Анита Баумбах 

Куратор программы VEPA

anita.baumbach@tai.ee