Uudised

Начался учебный год для самого большого набора Noored Kooli

laine uudised-laine
8 Сен 2011

Из поступивших 172 заявлений на участие в программе Noored Kooli („Молодежь в школу“) были отобтраны 25 участников, которые после подготовительного обучения летом начали работу в школах Эстонии.

По словам председателя совета Noored Kooli, генерального директора Swedbank, Прийта Перенса увеличение числа участников очень важно для программы в целом: „Я лично встречался сo многими участниками программы Noored Kooli и это действительно яркие, очень способные молодые люди, которые могут многое сделать для Эстонии. Эстония нуждается в открытой и мотивированной молодежи, готовой помочь в изменении эстонской системы образования“.

В начале учебного года, 9 сентября, в главном здании Swedbank пройдет мероприятие „Tere, Kool!“ („Привет, школа!“), посвященное началу учебного года. Молодых учителей, участников программы Noored Kooli, познакомят не только с планами на предстоящий год, но и расскажут им о возможностях карьерного роста после окончания программы.

Участники пятого набора приступят к работе в следующих школах: в Русской гимназии Хааберсти, в гимназии Хаапсалу, в основной школе Кеени, в гимназии Кехра, в школе Кейла, в гимназии Косе, в гимназии Кристийне, в школе Куртна, в Общей гимназии Ляхте, в Средней школе Лоо, в Нарвской Пяхклимяэской гимназии, в гимназии Пельгулинна, в гимназии Ракке, в Таллиннской Гуманитарной гимназии, в Таллиннской Реальной школе, в Таллиннской Немецкой гимназии, в гимназии Тапа, в Тартуской гимназии Форселиуса, в Тартуском Центре Профессионального Образования, Тартуской гимназии Раатусе и Основной школе Выру.

Благодаря программе Noored Kooli за четыре года в школы Эстонии пришли на работу около пятидесяти молодых учителей. Этой осенью к работе приступят 25 участников пятого набора, самого многочисленного в истории программы. Программу Noored Kooli поддерживают частные, государственные и недоходные организации и предприятия: целевой фонд Heateo, Swedbank, Европейский Социальный Фонд, Pärnu Konverentsid, Ragn-Sells, Tallinna Vesi, юридическая фирма Sorainen, фонд Avatud Eesti, Fontes PMP,  Министерство науки и образования, Таллиннский Университет и международное объединение Teach For All Network.

Карта Эстонии с местооположением участников программы: http://bit.ly/rpGece.

Дополнительная информация:

Маргус Отс

Руководитель по связям и вербовке

Целевой фонд Noored Kooli

566 89841

margus@nooredkooli.ee

www.nooredkooli.ee