Uudised

Начинается сбор елок для Таллиннского фестиваля света

laine uudised-laine
6 Янв 2012

 

С 6 по 15 января начинается традиционная акция по сбору старых елок, которые будут позже использованы на Таллиннском фестивале света.
Организаторы фестиваля призывают таллиннцев приносить елки, которые радовали их в период праздников, в пункты сбора, чтобы их можно было использовать для строительства огненных скульптур. Вместо того, чтобы поставить елку рядом с мусорными ящиками, можно превратить ее в произведение искусства.
 
Пункты сбора будут открыты с 6 по 8 января в квартале Ротерманни, на парковке со стороны улицы Ахтри и с 6 по 15 января в зеленой зоне возле центра Сяэзе в Мустямяэ. В квартале Ротерманни для этих целей установлен большой контейнер, а в Мустамяэ елки можно оставить на месте, где 15 января будет устроен большой костер. В Ротерманни и 15 января в Мустамяэ всем, кто принес свою елку, подарят сувенир от Культурной столицы 2011 года.
 
Управа района Мустамяэ бесплатно организует вывоз елок из дворов, если квартирное товарищество закажет соответствующую услугу.
 
Собранные елки будут использованы для огненных скульптур.
 
В рамках Праздника огня и льда 2012 года пройдут следующие мероприятия:
 
15 января в 17.00 студенты и старшеклассники представят огненные скульптуры возле центра Сяэзе в Мустамяэ. Мероприятие пройдет в рамках празднования 50-летнего юбилея Мустамяэ.
 
21 января в 17.00 на пруду Шнелли впервые пройдет Чемпионат Европы по строительству огненных скульптур.
 
23 января с рамках празднования китайского Нового года пройдет открытие ледяной скульптуры года дракона.
 
Источник: rus.err.ee