Uudised

Начинаются публичные дискуссии о развитии Таллинна

laine uudised-laine
23 Май 2019

Каким будет Таллинн спустя десять, пятнадцать или двадцать лет? Как мы позиционируем себя в регионе Балтийского моря, в Европейском союзе или даже во всём мире? Какое образование можно получить в Таллинне, на чем мы передвигаемся и какими услугами пользуемся? Нам бы хотелось найти ответы на эти и другие вопросы посредством составления новой программы развития Таллинна.

Составление новой программы развития Таллинна инициировано решением Таллиннского городского собрания в июне 2018 года, проект программы развития планируется передать в горсобрание на утверждение весной 2020 года. В ходе составления новой программы развития будет пересмотрена действующая стратегия города «2030», будут осуществляться поиски и проводиться обсуждения новых потенциальных направлений, на базе которых сформируются ключевые цели города как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Публичные обсуждения пройдут 28 мая в Пыхья-Таллинне и 30 мая в Ласнамяэ. Подробнее о темах и других деталях мероприятий см. здесь.