Uudised

На благо животных пожертвовали почти 750 использованных мобильных телефонов

laine uudised-laine
20 Ноя 2012

 

В июня прошлого года Общество защиты животных Эстонии совместно с предприятием Mobiiliringlus OÜ инициировало кампанию, целью которой был призыв пустить свой старый мобильный телефон в повторный оборот и поддержать животных на вырученные средства. На сегодняшний день 223 человека пожертвовали на благо животных 872 евро, вырученные за 745 телефонов. 

По словам члена правления Общества Тании Селарт, у кампании две ключевых цели: "с одной стороны хотим привлечь внимание общества к бережному отношению к окружающей среде и вторичному использованию, а с другой — создать и представить новые возможности для благотворительности и внесения вклада в защиту животных". Селарт заверяет, что поступившие пожертвования используются для непосредственной поддержки животных, прежде всего для возмещения стоимости ветеринарных процедур.

При помощи Mobiiliringlus.ee можно продать свои б/у мобильные телефоны, заказав бесплатный конверт для возврата телефона или получив таковой в представительстве Tele2 и отправив его бесплатной почтой в Mobiiliringlus. Сумма стоимости телефона в дальнейшем будет переведена на счет выбранной человеком благотворительной организации.  

Видеоклип кампании: http://www.youtube.com/watch?v=mQSWfOGSz-I&feature=player_embedded.