Uudised

На пожертвованные монеты Продуктовый банк приобрел четыре фургона для развозки продуктов

laine uudised-laine
3 Июн 2011

Продуктовый банк рад сообщить, что на пожертвованные в ходе благотворительной кампании в поддержку Продуктового банка 56 419 евро приобретены четыре фургона. Фургоны будут перевозить продукты в Хаапсалу, Вильянди, Раквере и Таллинне.

По словам исполнительного директора Продуктового банка Пийта Бурфейна, в четырех филиалах банка благодаря приобретенным фургонам решена проблема с транспортировкой продуктов.
Всего Продуктовому банку было пожертвовано 56 419 евро. Общая стоимость крупногабаритного фургона Peugeot Boxer и трех небольших фургонов Citroën Nemo составила 45 825 евро. На оставшиеся деньги Продуктовый банк планирует приобрести необходимые в работе холодильные установки, полки, ящики, компьютеры и мусорные контейнеры.

Продуктовый банк благодарит всех добрых людей, пожертвовавших свои сенты в пользу расширения деятельности организации. Огромное спасибо Американской торговой палате, которая выделила на приобретение крупногабаритного фургона 40 000 крон. От всего сердца благодарим наших крупных партнеров Swedbank AS, Prisma Peremarket AS и тех, кто помог организовать и провести благотворительную кампанию по сбору сентов – команду «Сделаем!», Фонд целевой капитал гражданского общества (KÜSK), G4S AS, Эстонскую торговую ассоциацию и Союз банков Эстонии.
Крупным партнером Продуктового банка является Фонд открытой Эстонии.  

Продуктовый банк основан в марте 2010 года Эстонско-голландским благотворительным фондом Päikeselill и Swedbank. В 2010 и 2011 году деятельность Продуктового банка поддерживает Фонд открытой Эстонии (Avatud Eesti Fond). Продуктовый банк – это некоммерческая организация, которая занимается сбором пищевых продуктов от производителей и поставщиков и передачей их нуждающимся.

Продуктовый банк не занимается непосредственно раздачей продуктов. Это делает сеть сотрудничающих организаций, в которую входят местные благотворительные организации и социальные учреждения, у которых налажен прямой контакт с нуждающимися.
 
Дополнительная иформация:

Пийт Бурфейн
Продуктовый банк
Исполнительный директор
E-post: info@toidupank.ee
Моб.телефон: +372 5029788
www.toidupank.ee