Uudised

На проекты сотрудничества в сфере развития выделено 325 000 евро

laine uudised-laine
27 Окт 2016

Министерство иностранных дел объявило конкурс на информационные проекты в Эстонии, отправку добровольцев в развивающиеся страны и на стипендиальные программы. Представленные на конкурс проекты должны соответствовать целям Эстонской программы развития и гуманитарной помощи.

Совокупная сумма выделенных на конкурс составляет 325 000 евро, из которых
a) информационные проекты 75 000 евро (представление в Эстонии сотрудничества в сфере развития, повышение осведомленности населения Эстонии о темах развития, в т.ч. разработка учебных материалов для школ)
b) отправка добровольцев в развивающиеся страны 50 000 евро;
c) стипендиальные программы для граждан развивающихся стран 200 000 евро (предпочтительно магистерские программы в сфере ИТ);

Протяженность проектов первых двух типов может составлять до 24 месяцев и проекты должны способствовать росту осведомленности жителей Эстонии о сотрудничестве в сфере развития и лучшему пониманию проблематики развивающихся стран.

Добровольцы обязанны заниматься оповещением: по возвращении из стран назначения они должны проводить мероприятия, в ходе которых они делились бы полученным опытом. Минимальный бюджет на одного добровольца составляет 10 000 евро.

Срок подачи заявок: 15 декабря 2016 в 17.00.

Формы ходатайств, программа развития, условия финансирования и прочая полезная информация доступны на сайте МИДа.

Дополнительная информация:
Рейго Гинтер (оповещение, отправка добровольцев), эл. почта: reigo.ginter@mfa.ee, тел. 6 377 247;
Анника Леэк (стипендиальные программы), эл. почта: annika.leek@mfa.ee, тел. 6377 242