Uudised

На сбор идей Фестиваля мнений поступило свыше 200 предложений

laine uudised-laine
27 Фев 2018
На сбор идей Фестиваля мнений поступило свыше 200 предложений о дискуссиях, темы которых простираются от человеческого ресурса и медицинской инновации до лесоводства. Больше всего было представлено идей дискуссий, связанных с ценностями, образованием и молодежью.  

По словам организатора фестиваля Майу Лауринг, на основе поступивших идей вырисовываются темы, важные для жителей Эстонии в настоящее время и нуждающиеся в обсуждении. «Круг тем широк, как и в прошлые годы. Представлены темы образования, жизненной среды, экономики, инновации, медицины, внешней политики и культуры. Особенно бросается в глаза беспокойство за человеческий капитал и леса Эстонии», — сказала Лауринг.

Помимо отдельных дискуссий в этом году в ходе сбора идей принимались и заявки на целостные решения зон или тем. «Мы хотели мотивировать организаторов дискуссий к сотрудничеству уже на этапе разработки идей, чтобы осталось больше времени и энергии для подготовки дискуссии. Нам поступило 15 решений тем или зон, большая часть из которых будет принята в разработку», — добавила Лауринг.

Программа фестиваля будет сформирована в сотрудничестве почти сотни организаторов и будет готова к началу июня.

Шестой Фестиваль мнений пройдет 10-11 августа в Пайде. В прошлом году фестиваль посетило свыше 9000 человек.