artikkel

На Фестивале мнений будет лишь одна дискуссия на русском языке

laine
21 Июн 2019
Фото:

9-10 августа 2019 г. в Пайде в седьмой раз пройдет ставший уже традиционным Фестиваль мнений. Фокус обсуждений этого года — будущее, и те возможности и вызовы, которые оно таит. Всего в течение двух дней состоится порядка 160 дискуссий, и лишь одна из них пройдет на русском языке.

Организованная Международным центром обороны и безопасности и Эстонским центром Восточного партнерства дискуссия «Информационная гигиена в мирное и кризисное время» состоится 10 августа в 12.00-13.30. На дискуссионной панели эксперты из Украины и Эстонии обсудят эту тему и вместе с участниками постараются найти ответы на вопрос, какую информационную гигиену нужно соблюдать как в мирное, так и в кризисное время, чтобы уменьшить негативное воздействие от информационного потребления на социальное поведение масс.

«Каждая беседа и дискуссия на Фестивале мнения поможет лучше понять, какие вопросы сегодня волнуют жителей Эстонии, и как мы можем справиться с грядущими изменениями как на личном уровне, так и на уровне общества», — сказала руководитель фестиваля Майу Лауринг.

В рамках открытого сбора идей в программу фестиваля попало 160 дискуссий, которые охватывают темы климата, энергетики, экономики, образования, науки, эстонского языка и культуры, здоровья, технологий и др. Ставшая результатом совместной работы десятков организаций и людей программа дискуссий доступна здесь: https://www.arvamusfestival.ee/kava