Uudised

На этой неделе необходимо подать годовой отчет

laine uudised-laine
26 Окт 2020

Министерство юстиции напоминает, что приближается срок подачи годового отчета, который в этом году приходится на 31 октября. Опоздавших будут штрафовать – можно штрафовать как объединение, так и члена правления, суммы начинаются с 200 евро.

«Министерство юстиции благодарит всех тех, кто успел подать отчет за 2019 г. Департамент статистики использует годовые отчеты при составлении экономических прогнозов, а регистр проверяет соответствие предприятия требованиям. Третьи лица могут оценить, вызывает ли юридическое лицо доверие. Поэтому напоминаем, что предоставление годовых отчетов – это обязанность, которая продиктована законом, и просим всех ее выполнить“, – сказал вице-канцлер министерства юстиции Вильяр Пеэп.

Все коммерческие и некоммерческие объединения и целевые учреждения, которые не представили годовой отчет за 2019 год, т.е. которые изначально должны были представить отчет в промежутке 12 марта – 31 августа 2020 г., должны представить электронный годовой отчет через в систему e-äriregister к 31 октября 2020. Отчет необходимо подать и в том случае, если организация не вела хозяйственную деятельность.

Те, кто еще не подал отчет, получат напоминание по электронной почте. В отношении не подавших отчет в срок возможно применение санкций.