Uudised

Неделя фильмов “Различия обогащают”, 4-8.06

laine uudised-laine
2 Июн 2014

В течение недели фильмов “Различия обогащают” можно будет бесплатно посмотреть фильмы, рассказывающие истории людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Программа составлена из фильмов снятых на высоком уровне, затрагивающих разнообразные проблемы людей, которые являются частью нашего общества. Неделя кинофильмов “Различия обогащают” – напоминание о том, что закон о сожительстве это не просто политкорректность, а важный шаг для решения вопросов людей ЛГБТ сообщества.

Посетите кинотеатр “Артис” с 4 по 8 июня и узнайте истории из жизни обычных людей. У каждого человека есть право быть счастливым.

Среда, 4.06 в 21:00
Редкие цветы (Flores raras, Бразилия 2013)

Год 1951. Нью-Йоркская поэтесса Элизабет Бишоп в поисках новых источников вдохновения отправляется в Рио-де-Жанейро, чтобы встретиться со своей подругой Мэри. Там застенчивую Элизабет поражает бразильская чувственность…

Четверг, 5.06 в 21:00
Премьера фильма "Молчащие орхидеии" (Vaikivad Orhideed). Режиссер: Ванг-Хим Йип. Актеры: Кюлли Рейнумяги, Райнар Аасранд и Микк-Харди Туйск. Продолжительность 15 минут).

И 

Дети 404 (Россия 2014)

Документальный фильм о ЛГБТ-подростках, которые хотят доказать обществу, что они существуют.

Пятница, 6.06 в 21:00
Бэмби (Bambi, Франция 2013)

Мари-Пьер Прюво родилась в крошечной алжирской деревне в 1935 году. Даже будучи ребенком, она не желала соответствовать ожиданиям своей семьи, вместо этого она решила найти способ стать такой женщиной, какой она всегда себя ощущала. И увидев выступление кабаре — Карусель де Пари, в 1950-х годах она решает перебраться в столицу Франции, где под псевдонимом Бэмби начнется ее новая жизнь на сценах мюзик-холлов.

Суббота, 7.06 в 21:00
Премьера эстонского документального фильма "Это и есть я" (See olengi mina). Продолжительность 25 минут).

И

Географический клуб (Geography Club, США 2013)

Несколько старшеклассников, которые из-за своей сексуальной ориентации ощущают себя аутсайдерами, создают некий клуб «по интересам», где они могут поделиться своими чувствами и опытом.

Воскресенье, 8.06 в 21:00
Сейчас или никогда (Any Day Now, США 2012)

Основанная на реальных событиях, произошедших в конце 1970-х гг., эта история повествует о гей-паре, принимающей на воспитание мальчика с Синдромом Дауна, от которого отказывается непутевая мать-наркоманка. И пока подросток впервые в своей жизни открывает для себя крепкие узы настоящей семьи, которой у него никогда не было, недовольные таким положение дел консервативные власти предпринимают решительный шаг, чтобы вырвать его из этого стабильного и спокойного окружения, которое он когда-либо знал. Теперь эта гомосексуальная пара должна начать бороться за право усыновить этого необыкновенного, с особыми потребностями ребенка, вступая в неравное и незабываемое сражение против системы, созданной против них.

Все фильмы будут показаны с субтитрами на русском и эстонском языках. Есть доступ для входа людям с ограниченными возможностями.

Билет можно зарезервировать в интернете по адресу www.kino.ee, начиная с 28 мая. Забронированные в интернете билеты можно получить в кассе кинотеатра Artis. Ранее забронированные билеты следует распечатать или забрать в кассе кинотеатра как минимум за два часа до начала сеанса, в противном случае резервация будет отменена.

Неделя кино “Различия обогащают” – часть программы фестиваля “Oma Maailma Avardamine”. Фестиваль проходит в рамках проекта Института права ТТУ по равному обращению, известному общественности благодаря масштабной кампании “Различия обогащают” (эст. “Erinevus rikastab”). Проект проходит при поддержке Европейской комиссии, Министерства социальных дел и Института права Таллиннского технического университета.

Мероприятие в Facebook