Uudised

Не бросайте домашних питомцев, а обратитесь за помощью

laine uudised-laine
6 Фев 2020

В последние недели участились случаи, когда владельцы бросают своих животных. Что должен сделать человек? Куда обратиться за помощью?

Владельцы бросают животных по разным причинам. По отношению к животному справедливо, и, конечно, разумно искать новый дом для животного. Социальные сети дают нам много возможностей для распространения информации. Например, в Facebook вы можете искать нового владельца для своих питомцев в разных группах. Просто наберитесь терпения, так как может потребоваться время, чтобы найти животному новый дом.

«Конечно стоит связаться с НКО «Приюты», потому что у нас есть программа поиска нового дома специально для таких случаев. Если не удается найти животному дом как-то иначе, то мы можем взять его в приют», — сказала Трийну Прикс, руководитель НКО «Приюты».

Эстонское общество защиты животных и НКО «Приют» приглашают всех владельцев животных, которые находятся в беде или хотят отказаться от своего питомца, проконсультироваться с ними, прежде чем предпринимать те или иные шаги. Это можно сделать по горячей линии Общества защиты животных 5267117 или связавшись с ближайшим приютом, список которых можно найти здесь: https://www.varjupaik.ee/sarjupaigad или на сайте вашего местного самоуправления.