Uudised

НКО Mondo поддержит сельские школы Ганы 7000 евро

laine uudised-laine
8 Апр 2014

В начале апреля дюжина местных школ Ганы приобретет при поддержке НКО Mondo солнечные панели, компьютеры и спортивное оборудование. Несколько школ получат возможность для подключения к электросети. В общей сложности школы будут поддержаны на сумму в почти 7000 евро. Mondo уже много лет сотрудничает с департаментом образования и школами Северной Ганы

Прежде Mondo проводило курсы повышения квалификации для учителей Ганы. Два эстонских преподавателя, находившихся в прошлом году в Гане в качестве добровольцев, проводили тренинги и давали уроки в местных школах. По словам учителей, учебная программа в Гане очень напряженная, но из-за недостатка средств учеба не дает должного результата — так информатику изучают исключительно в теории.

Также, отныне улучшится взаимодействие школ Ганы с 18 партнерскими школами в Эстонии.

Школы Ганы поддерживаются в рамках проекта сотрудничества в сфере развития, цель которого — повысить самостоятельное прожитие людей и улучшить качество предлагаемого в сельских школах образования в целевых странах Гане, Кении и Уганде. Проект поддерживает МИД Эстонии. Жители Эстонии поддерживают частными пожертвованиями получение образования 150 детьми из Ганы.

Дополнительная информация:
Тормис Лаанисто
Руководитель связей с общественностью 
MTÜ Mondo
+372 5660 9903
tormis@mondo.org.ee