Uudised

Новая передача на Радио 4

laine uudised-laine
13 Окт 2011

Литература на Радио 4

В эту субботу, 15 октября 2011, на Радио 4 начнет выходить новая литературная передача "Витраж из слов" (Собрание сочинений), дважды в месяц, цикл будет состоять из 18 выпусков. Ниже — инфо на сайте радиостанции:

Авторы и ведущие нового цикла — двое молодых литераторов, которые знакомят с новинками, вышедшей в Эстонии литературы местных прозаиков и поэтов.

В этом выпуске вы узнаете о новой книге Андрея Иванова «Копенгага». Русский писатель, живущий в Эстонии и пишущий преимущественно о Дании, где провел несколько лет, возник словно ниоткуда. По словам одного российского критика, он выскочил со своими рукописями, как черт из табакерки, и за считанные месяцы стал чуть ли не самым востребованным литературными премиями прозаиком.

Другие новинки уже на эстонском языке — это книга журналиста и прозаика Пеэтера Хельме «В конце украденного времени», поэтический сборник Юргена Роосте «Как убить поющую гадюку», «Страсти по Силламяэ» журналиста и писателя Андрея Хвостова, сборник стихов Карла-Мартина Синиярва "Krümitor 0671“.

Итак, авторы и ведущие нового цикла — поэты и переводчики Игорь Котюх и П.И.Филимонов.

Повторение передачи — в ночь на воскресенье, в 00:05.