Uudised

Новости "Открытой Республики", 13.04

laine uudised-laine
13 Апр 2014

Новости "Открытой Республики"

Международный молодёжный обмен в Турции
Партнёр молодёжного объединения "Открытая Республика" — организация "Nature Volunteers" приглашает со 2 по 9 мая принять участие в международном молодёжном обмене в Турции, посвящённом защите экологии и зелёного образа жизни. Заявки принимаются до тех пор, пока есть места.

Обзор прессы

DELFI сделал подборку видео-новостей с последней конференции "Открытой Республики" на тему событий в Украине:
— Сергей Метлев — если будет всеобщая мобилизация, то я пойду защищать Эстонию
— Рауд: с правами человека у русских в странах Балтии дела лучше, чем на исторической родине
— Эксперт по безопасности — в случае нападения РФ, местные русские будут защищать ЭР с оружием в руках

Член "Открытой Республики" Иван Лаврентьев рассказал в эфире Kuku raadio об инициативе подписания "Меморандума 14", которые некоторые из его авторов уже успели назвать "признанием в любви к Эстонии". Среди подписантов доминируют русские имена.

Словами: "Король умер, да здравствует король" приветствует со страниц Õpetajate Leht нового министра образования Евгения Осиновского директор Таллиннского Французского лицея Лаури Леэзи и даёт совет, что делать следующие 11 месяцев, пока он в должности. В первую очередь, как водится, сократить аппарат.

Жуткую историю про поиски няни рассказывает в Õhtuleht телеведущая Кармен Притсон. Няня, которая казалась ей приятной и дорой женщиной, оказывается, "убаюкивала" ребёнка, говоря ему: "Спать, сволочь, быстро!".

Новости других организаций

Нацменьшинства подписывают меморандум: хотим жить в свободной и независимой Эстонии!
Инициативная группа, состоящая из общественных деятелей и гражданских активистов неэстонского происхождения, выступила с заявлением Memorandum 14, поддерживающим невмешательство третьих стран в политику Эстонии.

Дни открытых дверей в Таллиннской экономической школе
Cтарейшее экономическое учебное заведение Эстонии — Таллиннская Экономическая школа приглашает на дни открытых дверей, которые состоятся 25 и 29 апреля.

Тренинг "Весеннее вдохновение" в Таллинне
Тоомас Лайгу приглашает 26 апреля на собственный тренинг "Весеннее вдохновение", посвящённый эффективному управлению времени, планированию работы и успешным стартапам. Стоимость участия: 15 евро. 

Анекдот

Урок обществознания в школе.
Учитель пытается замотивировать старшие классы на учёбу: — "Знаете, у будущего американского президента Авраама Линкольна была очень сварливая жена и когда она его доставала, а это происходило очень часто, он уходил в библиотеку и там занимался самообразованием. В своих мемуарах он отметил, что это помогло ему стать президентом!"
Приглушённый шёпот с галёрки: — "Просто у него гаража не было, а так бы он спился".

Поддерживают Европейский Фонд Интеграции Граждан Третьих Стран, Министерство культуры и Фонд Интеграции и Миграции "Наши люди".
Молодёжное объединение "Открытая Республика"
Ahtri 8, 10151 Tallinn
тел. 611 6300
or@or.ee
www.or.ee