Uudised

Новости "Открытой Республики", 30.06

laine uudised-laine
1 Июл 2014

Новости "Открытой Республики"

Вице-канцлер МВД: свастику и серп и молот надо объявить вне закона 
На конференции по информационной безопасности, организованной молодёжным объединением "Открытая Республика", вице-канцлер министерства внутренних дел Эркки Коорт высказал мнение, что символы оккупационных режимов в Эстонии должны быть запрещены, а у полиции должно появиться чёткое правовое основание препятствовать их открытому экспонированию на публичных мероприятиях.

Обзор прессы

Postimees пишет о том, что налогово-таможенный департамент намерен привлечь к уголовной ответственности больше сотни молодых людей, которые в прошлом заказывали себе марихуану через интернет. О заказе стало известно властям, и законы у нас таковы, что в течение 5 лет с момента заказа или получения такого товара в вашу дверь могут постучать следователи. Обычно, когда людей вызывают в департамент для беседы, они даже понятия не имеют, что совершили что-то противозаконное. Но заканчиваются эти истории одинаково: слезами и огромным стрессом, который связан с ограничениями, которое влечёт за собой уголовное наказание.

Большинство учителей в ЕС довольны своей работой, но 81% считает, что профессию учителя общество ценит недостаточно, ссылается на результаты исследования TALISÕpetajate Leht. В Эстонии портрет среднего учителя выглядит так: 48-летняя женщина с педагогическим образованием, которая проработала в школе 22 года.

Жестокий мир отборочного тура "Эстонской топ-модели" — в объективеDELFI. За право ходить по подиуму борятся девушки, младшей из которых всего 14 лет. Никаких послаблений по возрасту никому не делают, и отступление от жёстких нормативов по внешности и объёмам влечёт автоматическое выбывание из конкурса.

Новости других организаций

Летние международные проекты ESTYES
Организация ESTYES приглашает принять участие в международных молодёжных обменах и семинарах во Франции, Италии, Германии, Молдове и других странах, а также попробовать свои силы в международной волонтёрской деятельности.

Конкурс видео о состоявшихся международных проектах
До 15 июля есть возможность представить свои видео на конкурс Europemobility Network, объявленный итальянской организацией Centro Studi “Cultura Sviluppo” (CSCS). В нём могут участвовать все молодые европейцы, которые имеют за плечами интересный и запоминающийся опыт практики, учёбы или молодёжного обмена внутри Европы и хотят поделиться им со своими сверстниками.

Анекдот

На собеседовании: — Назовите ваши сильные стороны. — Настойчивость! — Спасибо, мы свяжемся с вами. — Я подожду здесь.

Поддерживают Европейский Фонд Интеграции Граждан Третьих Стран, Министерство культуры и Фонд Интеграции и Миграции "Наши люди".
Молодёжное объединение "Открытая Республика"
Ahtri 8, 10151 Tallinn
тел. 611 6300
or@or.ee
www.or.ee