Uudised

Новости от ЛЖВ/EHPV

laine uudised-laine
25 Мар 2011

 

Активисты Эстонской Сети людей, живущих с ВИЧ, принимают участие в авторской радиопередаче Тамары Калантар «Острова в океане» на Радио 4. Предлагаем Вашему вниманию архив аудиозаписей.

Дорогие коллеги и друзья!

Активисты Эстонской Сети людей, живущих с ВИЧ, принимают участие в авторской радиопередаче Тамары Калантар «Острова в океане» на Радио 4.

http://r4.err.ee/rusaated?saade=117&d=2011-03-24

В эфире звучит замечательная музыка с уникального проекта ВЦО ЛЖВ (Восточноевропейского и Центральноазиатского Объединения ЛЖВ) «Позитивное творчество» (Positive ART).

http://ecuo.org/living_with_hiv/PositiveArt/news:2009-03-23

Передача выходит в эфир два раза в месяц по четвергам и подготовлена при поддержке Таллиннского департамента здравоохранения и социальных дел.

Предлагаем вашему вниманию архив аудиозаписей.

24 марта 2011 года http://r4.err.ee/helid?main_id=853434

В эфире радиопередачи «Острова в океане» вчера, во Всемирный день борьбы с туберкулёзом, выступили равный консультант Эстонской Сети людей, живущих с ВИЧ, Александр Петренко и врач-инфекционист Маарика Раукас. В прямом эфире участники радиопередачи обсуждали, как общество и близкие люди могут помочь успешному ходу лечения ВИЧ-инфекции. По мнению Маарики, которая более 20 лет занимается лечением ВИЧ-позитивных пациентов, и Александра, толерантность общества и близких людей способствует лучшему качеству лечения ВИЧ-инфекции.

С Александром можно связаться по телефону 55552792 и по следующему адресу электронной почты: aleksandr.petrenko@ehpv.ee

10 марта 2011 года http://r4.err.ee/helid?main_id=847514

C лидером Эстонской Сети людей, живущих с ВИЧ, (EHPV) Игорем Соболевым и координатором общества ВИЧ-позитивных женщин Ligo доктором Ириной Мороз обсуждалось совершенствование антиретровирусной терапии. Как изменился характер лекарств для ВИЧ-позитивных пациентов? Почему по статистике в Эстонии в этом году чаще ставится диагноз СПИД? В эфире было интервью бывшего исполнительного директора ЮНЭЙДС, доктора Питера Пиота, из Бельгии и директора Биомедицинского центра в Петербурге, профессора Андрея Козлова, о том, почему обязательно нужно принимать АРТ. Была затронута тема работы над новыми препаратами. Контактные данные Игоря есть на сайте www.ehpv.ee. Ирине можно написать по электронной почте: info@ligo.org.ee

10 февраля 2011 года http://r4.err.ee/helid?main_id=820214

C представителями  Эстонской Сети людей, живущих с ВИЧ, (EHPV) Игорем Соболевым и Викторией Прессман обсуждаются самые актуальные вопросы ВИЧ-позитивного сообщества Эстонии.

   
C аилучшими пожеланиями,

Nadiia Zaiets
Projects Assistant
Estonian Network of PLWH
Tel.: (+372) 58322799
E-mail: nadiia.zaiets@ehpv.ee

www.ehpv.ee