Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг 05.08.2011

laine uudised-laine
7 Авг 2011

В пятницу стартует международный цирковой фестиваль «Цирковое дерево»

С 5 по 13 августа в таллиннском парке Кадриорг пройдет международный фестиваль нового циркового искусства «Цирковое дерево». Фестиваль, который входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011»,  представит все самые лучшие современные цирковые постановки, в которых примут участие более 100 артистов из Бельгии, Германии, Великобритании, Финляндии, Голландии и Эстонии
Более подробная информация…

Барабанщик Микк Симсон покажет, как обращаться с барабанными палочками

В понедельник,  8 августа, в парке Кадриорг пройдет лекция одного из признанных барабанщиков нового поколения Микка Симсона. Мастерская является частью программы международного фестиваля нового циркового искусства «Цирковое дерево».
Более подробная информация…

Инсталляция LIFT11 „O” покорила архитектурный мир Петербурга и Москвы

Идея инсталляции „O” настолько интригующая, что главный редактор архитектурного журнала „Project Baltia“ Владимир Фролов пригласил авторов инсталляции «О», которая входит в серию инсталляций культурной столицы Европы 2011, в Петербург и Москву, чтобы обратить внимание на проблемы в городском пространстве и представить современное искусство в городе.
Более подробная информация…

День традиционной культуры PäriMusi приглашает на Ратушную площадь

В эту субботу 6 августа в рамках проекта « Таллинн — культурная столица Европы 2011» пройдет день  традиционной культуры PäriMusi, который познакомит посетителей с особенностями  национальной культуры из разных областей Эстонии. PäriMusi входит в официальную программу "Таллинн — культурная столица Европы 2011".

Более подробная информация…

Уникальный проект Танец-эстафета стартует 20 августа

Эстонское общество народных танцев и народной музыки организует эстафетный танец-марафон, в течение которого участники  будут танцевать народные танцы под эстонскую национальную музыку, на протяжении тысячи километров, охватывая  15 эстонских городов.
Более подробная информация…

Шестой фестиваль кино о любви tARTuFF откроется скандальным фильмом Ларса фон Триера

Сердце фестиваля tARTuFF, который начнется 8 августа, на Ратушной площади в Тарту, где в течение шести вечеров и ночей будет показано в общей сложности 12 художественных и документальных фильмов. В самом большом в Эстонии кино под открытым небом, рассчитанном на 1600 человек, установлен экран размером 20х15 метров, здесь можно будет увидеть как новые фильмы, так и произведения, ставшие киноклассикой во всем мире.

Более подробная информация…

Для он-лайн фестиваля Neu/Now отобраны 135 проектов из 17 стран

Для участия в фестивале Neu/Now судьи выбрали 135 проектов из 17 стран, которые выступят на  live-концерте в ноябре в Таллинне. Фестиваль Neu/Now входит в официальную программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011».
Более подробная информация…

Из культурной столицы Европы "Печ 2010" в "Таллинн 2011"

Велосипедист Симон Винтерманс в прошлом году проехал 6600 км между культурными столицами Европы 2010 – Ессеном, Печ и Стамбулом. В этом году Симон отправился в путешествие между Таллинном и Турку – культурными столицами Европы 2011 года. Он стартовал в Турку 30 июня и обрался до Таллинна 21 июля, преодолев расстояние в 2500 км.
Более подробная информация…

Больше информации о мероприятиях: http://www.tallinn2011.ee/newsletter2/t2lf7y