Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг.

laine uudised-laine
7 Окт 2011

Таллиннский месяц фотографии начался

В Таллинне впервые стартовал фестиваль фотографического искусства – Таллиннский месяц фотографии, который на протяжении всего месяца будет представлять  самые лучшие произведения фотоискусства из разных стран мира.
Более подробная информация…

Марло Паскуаль. Без названия. 2010 г.

Выставка фотоискусства приглашает открыть неизведанное

В пятницу, 7 октября в Художественном музее KUMU открывается выставка фотографий «По ту сторону», составленная одним из наиболее именитых кураторов — Адамом Будаком. В выставке принимают участие 19 признанных художника из разных стран. На экспозиции представлены 80 фоторабот, концепция которых выходит за рамки представлений об обычной фотографии.
 

Более подробная информация…

Мастерская по свободному программному обеспечению «Свободный город» приглашает понаблюдать за городом

С 3 по 9 октября в рамках Недели предпринимательства в digipesa («Цифровом гнезде») Kultuurikatel («Культурного Котла»), которое располагается по адресу (Пикк, 15),  можно будет понаблюдать за траекторией движения инвалидных кресел-каталок, детских колясок и велосипедов в городе.
Более подробная информация…

Packed like Sardines / Stella Salumaa.

Начался online-фестиваль Neu/Now

Оnline-фестиваль Neu/Now, который входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011», стартовал на этой неделе. За фестивалем можно наблюдать в Интернете  по адресу www.neunow.com, где будут представлены 135 работ талантливых молодых людей из 23 стран. В он-лайн фестивале от Эстонии принимает участие девять работ. В ноябре пройдет в Таллинне Neu/Now live-фестиваль.
Более подробная информация…

„Синяя брошь“, Маарья Нийнемяги, 2007 (Коллекция Galerie Marzee, Голландия); Материалы: лазурит, золото. Фото: Юлия Мария Кюннап

В Литейном цеху завода Ноблесснера пройдет международная выставка ювелирного искусства UltraMarine

В пятницу, 7 октября в 17.00 в литейном цеху Ноблесснера в 17.00 состоится открытие выставки ювелирного искусства UltraMarine.
Более подробная информация…

Завтра пройдет фестиваль альтернативной музыки „Club 2011: CitySonic“

В субботу, 8 октября 2011 года в Таллинне в Театре и баре фон Краля (Ратаскаэву, 10) пройдет клубный фестиваль на двух сценах „Club 2011: CitySonic“.  Фестиваль, который входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011», представляет самую лучшую альтернативную музыку и музыкантов.
Более подробная информация…

Самое интересное в календаре культуры. Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Выставка Эпп Кубу и Марии Ауа «Я так»

04. октябрь 2011, Tallinn

Это выставка об отношениях, которые могут получить начало в мечтах, а также о большом разочаровании, которое может настигнуть нас при их разрушении.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Персональная выставка Яана Клышейко «Площадь Вабадузе»

06. октябрь 2011, Tallinn

В рамках месяца фотографии можно увидеть не публиковавшуюся до сих пор фотодокументалистику художника Яана Клышейко о площади Вабадузе в разное время.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Персональная выставка Ити Кассер «Практики жизни в стае»

06. октябрь 2011, Tallinn

Первая персональная выставка Ити Кассер «Практики жизни в стае» принимает за основу мотив образующей абстрактные и динамичные узоры птичьей стаи и логики ее поведения.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии – туры с гидом

07. октябрь — 31. декабрь 2011, Tallinn

Приглашаем группы учащихся принять участие в турах с гидом по выставкам Таллиннского месяца фотографии.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Мгновенная съемка. Эстонская фотография 1850-1912

07. октябрь — 31. декабрь 2011, Tallinn

Выставка об истории формирования эстонской фотографии, начиная с первых сохранившихся фотографий 1850 года до рождения киноискусства в Эстонии в 1912 году.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Международная кураторская выставка и семинар «По ту сторону»

07. октябрь — 12. декабрь 2011, Tallinn

Составленная известным куратором Адамом Будаком международная фотовыставка ставит своей целью показать фотографию как самоотражение медиа и определить ее состояние в контексте современного искусства.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Групповая выставка фотостудентов из Будапешта

07. октябрь — 04. ноябрь 2011, Tallinn

Кафедра фотографии Художественной академии Мохоли-Наги представляет работы выпускников и студентов магистратуры. Данный выбор представляет медийное и художественное направления фотографии, а также взгляды, которые в настоящий момент считаются важными – направления, которые помогут студентам в их амбициях.

Более подробная информация…