Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг. От 4.11.

laine uudised-laine
6 Ноя 2011
 http://www.tallinn2011.ee/newsletter2/2jept3
Uudiskiri 4 ноября 2011
Терье Исунгсет

Уникальный концерт культурной столицы Европы 2011 – «Мир стекла»

20-21 декабря 2011 года в Таллинне будет создан необычный и хрупкий «Мир стекла». Впервые в мире на концертной площадке появятся музыкальные инструменты, которые будут изготовлены из стекла эстонскими мастерами и студентами Эстонской художественной академии.
Более подробная информация…

Бритт Квентин

«Рождественский джаз» несет тепло!

Фестиваль «Рождественский джаз 2011» предлагает зрителям посетить 20 фантастических концертов в церквях, клубах, концертных и театральных залах в шести городах Эстонии с 24-го ноября до 10-го декабря. Музыканты приедут из США, Испании, Франции, Швейцарии, Германии и других стран.
Более подробная информация…

С 7 по 12 ноября состоится VIII фестиваль еврейской культуры «Ариэль»

Фестиваль еврейской культуры «Ариэль» состоится уже в восьмой раз. Мероприятия фестиваля демонстрируют различные и многогранные стороны еврейской культуры, главным образом, малоизвестные её проявления как для жителей пост-советского пространства, так и для региона с малочисленной еврейской общиной. 
Более подробная информация…

В инфоцентре культурной столицы Европы сегодня открывается выставка «Я люблю П»

Пермский центр развития дизайна, Таллинн – культурная столица Европы 2011 при поддержке Центра по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики в рамках театрального фестиваля «Золотая маска в Эстонии 2011» представляют выставку лучших конкурсных работ с логотипом Перми, разработанным известным дизайнером Артемием Лебедевым, «Я люблю П».
Более подробная информация…

Арво Пярт

Арво Пярт получит Орден Почетного легиона Франции

Министр культуры Франции Фредерик Миттеран передал 2 ноября Арво Пярту высшую награду государства — Орден Почетного легиона.
Более подробная информация…

На фотографии в заголовке певица Iiris дает концерт на Музыкальной ярмарке в Хельсинки. Концерт вошел в программу "Таллинн — культурная столица Европы 2011". Foto: Toomas Dettenberg 

Самое интересное в календаре культуры. Более подробная информация…

Театральный фестиваль «Золотая Маска в Эстонии»

02. ноябрь 2011, Tallinn

Этот фестиваль является одним из главных культурных событий, объединяющих эстонскую и русскую публику. Своей основной миссией «Золотая Маска» считает расширение деловых отношений и контактов в области театра между Россией и Эстонией. Пройдут мастер-классы, творческие встречи и дискуссии.

Более подробная информация…

Kik in der Kok 2011

04. ноябрь 2011, Tallinn

Kik in der Kok 2011 интенсивный двухдневный фестиваль, который пройдет в кинотеатре "Сыпрус".

Более подробная информация…

Музыкальный фестиваль Servataguse muusika (Запредельная музыка) 2011

04. ноябрь 2011, Tallinn

Servataguse muusika – Нестандартная музыка из Прибалтики и Севера, освещающая самых предприимчивых экспериментаторов региона. На фестивале выступят музыканты из Эстонии, Финляндии, России, Швеции, Латвии, Дании, Аргентины и Шотландии.

Более подробная информация…

NU Performance Festival IV: On Hospitality

07. ноябрь 2011, Tallinn

Организуемый уже в четвертый раз NU Performance Festival бродит по пустырю среди различных видов искусства – перформанс и театр, поп-музыка и современный танец.

Более подробная информация…

Кино-фильм „Конец!“

11. ноябрь 2011

Впервые будет сделан фильм, в создании которого принимали участие жители всей Эстонии. Лента "Конец!" — это roadmovie о людях Эстонии и о поисках любви.

Более подробная информация…

В календаре культуры более 7000 мероприятий, более подробная информация…