Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг.

laine uudised-laine
16 Авг 2011

„Цирковое дерево“ приглашает посмотреть постановку эстонского цирка ''Dr. Acula''

Фестиваль нового цирка «Цирковое дерево», который продлится до конца недели, уже объединил в таллиннском парке Кадриорг тысячи любителей цирка. На этой неделе события фестиваля, который входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011», предназначены для молодежи.

Более подробная информация…

Зрителей концерта «Песня свободы» поприветствует президент Исландии

Концертом «Песня свободы» 20 августа 2011 будет отмечено два важных события – 20 лет со дня восстановления независимости Эстонии, а также в этом году Таллинн с гордостью носит титул культурной столицы Европы. Одна из целей проведения концерта «Песня свободы» — выразить благодарность тем странам, которые 20 лет назад признали независимость Эстонии.
Более подробная информация…

Международный фестиваль древлеправославной культуры ПЕЙПУС

С 20 по 23 августа в Эстонии в пятый раз состоится Международный фестиваль древлеправославной культуры «ПЕЙПУС», события которого пройдут и в столице, и в Причудье  – в Муствеэ и Калласте. Мероприятие проходит в рамках  программы "Таллинн — культурная столица Европы 2011".
Более подробная информация…

Городское пространство Таллинна оживят инсталляции современного искусства

В рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» фестиваль городских инсталляций LIFT11 откроют в августе и сентябре три новых художественно-архитектурных инсталляции, задача которых оживить привычный ландшафт городского пространства Таллинна и инициировать публичную дискуссию на тему современного искусства, его роли и возможностях, которое оно даёт жителям больших городов.
Более подробная информация…

Ровно через месяц состоится Таллиннский марафон SEB

До старта Таллиннского марафона SEB, проходящего в этом году 11 сентября, остался ровно один месяц. 
Более подробная информация…

130 художников откроют свои студии

В течение 5-ти летних дней, в 5 районах Таллинна 130 художников откроют для жителей Таллинна свои студии, чтобы позволить увидеть всем, где и как рождается искусство. Проект «Открытые ателье» входит в программу  «Таллинн — культурная столица Европы 2011».
Более подробная информация…

Премьера постановки «Гильгамеш, или точка вечности» состоится 17 августа

Наднациональная постановка Пеэтера Ялакаса проходит через несколько великих героических эпосов, из доисторической эпохи до наших дней, начиная с «Гильгамеша», через «Одиссею» Гомера и заканчивая современностью.
Международное сотрудничество людей, практикующих самые разные художественные форматы, создает творческое воплощение с множеством возможностей прямо в Балтийском море и на его берегах.

Более подробная информация…

Проект стрит-арта KONT превращает морские контейнеры в объекты искусства

Во вторник, 9 августа, в 18.00  произошло открытие проекта KONT, на котором семь уличных художников и групп художников начали превращать восемь морских контейнеров в объекты искусства. Проект будет длиться до 21 августа. 
Более подробная информация…

Sprite Streetball Tallinn Open 2011 – 13 августа на площади Вабадузе

В Эстонии баскетбол является видом спорта, в который играет самое большое количество любителей. Уличным баскетболом у нас активно занимаются уже с 1993 года, нынешний международный турнир соберет свыше полутысячи баскетболистов более чем из десяти стран. Sprite Streetball Tallinn Open 2011 входит в программу "Таллинн — культурная столица Европы 2011".

Более подробная информация…

Августовский танцевальный фестиваль 2011 пройдет с 15 по 31 августа

Kanuti Gildi SAAL уже в двенадцатый раз организует международный фестиваль современного танца «Августовский танцевальный фестиваль». В год культурной столицы фестиваль выйдет из театров и традиционных мест, чтобы быть ближе к людям. Вновь будет поставлена задача заставить публику удивляться, радоваться, ненавидеть и размышлять. "Августовский танцевальный фестиваль" входит в программу "Таллинн — культурная столица Европы 2011".
Более подробная информация…

Фестиваль музыкального театра «Фестиваль Биргитта»

В программе фестиваля представлены классические оперы, танцевальные спектакли, а также другие жанры сценической музыки. Фестиваль Биргитта входит в программу "Таллинн — культурная столица Европы 2011".
Более подробная информация…

Подробнее: http://www.tallinn2011.ee/newsletter2/k0gpfd