Uudised

Новости от "Таллинн 2011". 22.07.2011

laine uudised-laine
23 Июл 2011

Шесть месяцев „Таллинн – культурная столица Европы 2011“ позади: больше полумиллиона посетителей

В течение первой половины года, когда Таллинн носит титул культурной столицы Европы 2011, город был наполнен самыми разными мероприятиями, которые полюбились публике. В общей сложности, в мероприятиях культурной столицы Европы 2011 приняли участие более полумиллиона человек – 550 000 посетителей.
Более подробная информация…

«Таллиннские дни моря 2011» оживили морское побережье

«Таллиннские Дни моря» завершились вечерним показом фильма «Кино-герилья» на крыше Горхолла. В трех городских портах в течение трех дней жизнь била ключом – публика наслаждалась концертами, прогуливалась по Километру культуры, посещала шхуны и корабли. Наибольшей популярностью пользовался парусник «Крузенштерн», который, в общей сложности, посетило около 18 000 человек.
Более подробная информация…

В Кадриорге сегодня пройдет праздник «Город из снов»

В день рождения парка Кадриорг  22 июля 2011 года в живописном пространстве одного из красивейших парков Эстонии прозвучат произведения известных композиторов эпохи барокко, романтизма, современные джазовые композиции в исполнении лучших музыкальных коллективов Санкт-Петербурга. Музыка поможет воссоздать атмосферу «Города из снов» – его улиц, дворцов, набережных и парков.

Более подробная информация…

В Таллинне проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров

Чемпионат продлится с 21 по 24 июля. Это крупнейшие соревнования по легкой атлетике за всю историю Эстонии и самое крупное спортивное мероприятие в программе "Таллинн — культурная  столица Европы 2011".

Более подробная информация…

Фестиваль "ТАЛЛИННСКИЕ БАШНИ" пройдет с 25 по 27 августа 2011

Фестиваль „Таллиннские башни“ объединяет историю Таллинна с современным творчеством и изнутри знакомит со знаменитым «силуэтом с банки с килькой». Мероприятие проходит в рамках программы "Таллинн — культурная столица Европы 2011"
Более подробная информация…

Международный турнир по футболу Tallinn Cup привезет в культурную столицу известные футбольные клубы

В пятницу, 22 июля, в рамках программы «Таллинн — культурная столица Европы 2011» начнется международный турнир по футболу Tallinn Cup 2011, который привезет в Эстонию представителей таких популярных клубов, как PSV Eindhoven, West Ham United, «Динамо» (Москва).
Более подробная информация…

СТАЛКЕР возвращается в Котел – в августе пройдет фестиваль современных сказок

Фестиваль STALKER – пройдет в городе, где классик российского кино Андрей Тарковский снимал свое произведение «Сталкер», вошедшее в сокровищницу мирового кинематографа.
Более подробная информация…

Узнайте больше здесь: http://www.tallinn2011.ee/newsletter2/cgcf9x