Uudised

Новости от фонда "Таллинн 2011", 15 апреля

laine uudised-laine
18 Апр 2011

Культурные столицы Европы 2011 – Таллинн и Турку – представили общую программу

В 2011 году титул культурной столицы Европы носят два города, которые расположены на берегах Финского залива. Никогда ранее две культурные столицы Европы не были связаны общей историей и культурой насколько прочно. Неговоря уже о том, что города объединяет море. Сегодня в Турку состоялась презентация общей программы двух культурных столиц Европы, которая соединит два города, которые находятся на расстоянии 170 км.
Loe lähemalt…

Новый Таллиннский фестиваль зрелищного искусства POT открывается премьерой уличной танцевальной постановки „Camouflage“

С 20 апреля по 6 мая в Таллинне – культурной столице Европы 2011 стартует новый фестиваль зрелищного искусства РОТ, который является значимым событием в культурной программе «Таллинн 2011».
Loe lähemalt…

«Неужели Солнце забывают выключить на ночь?»

4–9 мая, каждый день в 18.00 в Таллинне на территории Летной гавани пройдет серия интерактивных постановок «MIM goes sustainable». С 12 апреля начинается регистрация на бесплатные представления www.mimproject.org

Loe lähemalt…

В Таллинне открывается художественная триеннале современного искусства для школьников Eksperimenta!

В апреле 2011 года в Таллинне пройдёт одно из главных событий проекта «Таллинн — культурная столица Европы 2011» — международная художественная триеннале современного искусства для школьников Eksperimenta!, которая продлится 50 дней. Eksperimenta! является уникальным событием в мире искусства, призывающим художественное образование вырваться за пределы школ и начать общение с окружающей нас жизнью. 
Loe lähemalt…

Композитор Пирет Рипс-Лауль в Крийстине

Композитор Пирет Рипс-Лауль будет гостить в районе Таллинна – Крийстине. Её концерты и встречи со зрителями входят в серию мероприятий «Композитор в каждом районе Таллинна». Таким образом Союз композиторов Эстонии внес вклад в культурную программу «Таллинн 2011».
Loe lähemalt…