Uudised

Новости от фонда "Таллинн 2011", 6 мая

laine uudised-laine
6 Май 2011

"Таллинн 2011" отметит День Европы в разных странах

На предстоящих выходных послы Таллинна — культурной столицы Европы 2011 года отправятся  в Брюссель и будущие культурные столицы Европы – Ригу и Пилсен, чтобы представить программу культурной столицы Европы 2011 года и пригласить всех  летом в гости.
Более подробная информация…

На фестивале Orient можно будет увидеть танцы, которые были запрещены на протяжении многих веков

С 11 по 15 мая в Таллиннском Зоопарке пройдет музыкальный фестиваль Orient. В рамках фестиваля впервые в Эстонии можно будет увидеть танцы одисси, которые были запрещены в Индии на протяжении нескольких веков во время британского правления. Стиль танца, который имеет 2000-летнюю историю, казался британцем слишком непристойным.
Более подробная информация…

20 мая можно провести "Ночь в Kumu"

20 мая в рамках программы "Таллинн — культурная столица Европы 2011" в Таллинне пройдёт фестиваль "Ночь в Kumu". Перед публикой выступят 13 коллективов и исполнителей со всей Европы. Также в программе выставка медиа-искусства "gateways. Искусство и сетевая культура".

Более подробная информация…

В Санкт-Петербурге в мае пройдут посвященные Эстонии литературные вечера

20 и 21 мая 2011 года в Санкт-Петербурге пройдут литературные вечера, где будет представлена литературная программа "Таллинна  — культурной столицы Европы 2011", а также классика эстонской литературы в новом переводе на русский язык.
Более подробная информация…

Таллинн 2011 приглашает на LAAGNA LAUL – 2011

20 и 21 мая 2011 года в Центре Культуры Линдакиви в рамках программы  Таллинн — культурная столица Европы 2011 пройдет IV Международный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни LAAGNA LAUL-2011 .
Более подробная информация…

Французский видеохудожник представляет выставку в Таллиннском доме искусства

В программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011» входит выставка видео-художника Жана Шарля Уэ  (Jean-Charles Hue) "Tattoo Fight". Открытие выставки состоялось 5 мая в Таллиннском доме искусства на площади Ваабдузе, выставка продолжит свою работу до 12 июня.
Более подробная информация…