Uudised

Новости от Харьюского центра предпринимательства и развития 25.06

laine uudised-laine
25 Июн 2012

 

 HEAK uudiskiri
 

 NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ruМногие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письl 4;о, пожалуйста,убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

 

НОВОСТИ 25.06.2012 

Добрый день,  дорогие друзья!  

Спешу Вам представиться. Зовут меня Екатерина Гвирджишвили. Начиная с этой недели вместо Евгении Варбла по вопросам русскоязычных НКО можно связаться со мной. Евг ;ения ушла в декретный отпуск и на его период я буду ее замещать. Чтобы у Вас появилось представление о том, кто я и чем занималась до прихода в Харьюский Центр Предприн 80;мательства и Развития, высылаю Вам свое небольшое  жизнеописание

 

Наш сегоднящий новостной выпуск хочется начать с таких слов: “Из последних сил ничего не следует делать. Ни работать, ни убираться, ни делать ремонт. Жиз 85;ь из последних сил быстро заканчивается.”

 

Давайте, наслаждаться летом и черпать в нем новые силы для новых подвигов, чтобы не приходилось делать что- либо из последних сил ! 

 

ОБУЧЕНИЕ

Национальное агенство Польши в рамках програмы Молодежь Европы проводит 7-ю международную Ярмарку методовс 19 по 23 октября 2012 года в Варшаве. 1042; прошлом 2011 году 6-я по счету ярмарка проходила в Эстонии. О ней можно узнать больше, пройдя по этой ссылке

В этом году основной темой ярмарки будет парадигма образования и важность формального и неформального образования. Большое внимание будет обращен& #1086; и на будущую молодежную программу ЕС- Erasmus для всех.

 

На ярмарку ожидаются в основном специалисты, трудящиеся в сфере молодежной работы, а также тренера и люди, имеющие опыт в сфере образования на протяжk 7;нии всей жизни (Elukestev õpe). 

Рабочий язык ярмарки — английский

Цена участия- 51 евро. Все остальные затраты, связанные с участием покрываются Национальным агенством Эстонии

 

Срок подачи заявок на участие 10 сентября

Более подробную информацию читайте здесь

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Департамент Культурного наследия поддерживает проекты связанные с культурной и творческой деятельностью взрослых жителей Таллинна. Самофинанl 9;ирование проекта не менее 10% от суммы всего проекта. Приоритет отдается проектам, которые поддерживают: деятельность организаций культуры,  певчес ;ких и танцевальных коллективов, культурных обществ национальных меньшинств, и пр. 

 

Срок подачи проектных заявок 31 июля.

Более подробную информацию читайте здесь 

 

Таллиннский Департамент Молодёжи и Спорта  принимает ходатайства на проведение  проектов неправительственными организациями в сфере молодежн& #1086;й работы. Приоритетными сферами являются: развитие молодежной работы между городами Эстонии (конференции, семинары, сети сотрудничества), молодежная инициатива, в ;овлечение различных возрастных групп в молодежную работу, неформальное обучение и пр. 


Срок подачи проектных заявок 31 июля
Более подробную информацию читайте здесь

 

 

ЦУ Центр Экологических Инвестиций (SA KIK) открыл второй тур подачи ходатайств на поддержку проектов в сфере окружающей среды. Ходатайствоватn 0; могут муниципальные учреждения, коммерческие организации, учреждения, трудящиеся в сфере защиты окружающей среды или юридические лица.

 

Срок подачи проектных заявок 15 августа.

Более подробная информация на сайте центра 

 

ЦУ Фонд Открытой Эстонии (SA AEF) в рамках «Восток-Восток программа партнерства» круглогодично поддерживает инициативы , направленные на обмен идеями, знаниями, опытом и развитие трансграничного обмена информацией и знаниями  через практическую деятельностьПрог 88;амма поддерживает долгосрочные проекты, направленные на:продвижение многообразия и альтернативных точек зрения, помощь менее защищ& #1077;нным слоям населения и пр. 

 

Ходатайство заполняется на английском языке.

Более подробная информация на сайте фонда 

 

ЦУ Фонд Открытой Эстонии (SA AEF) круглогодично поддерживает молодежные инициативы через Молод& #1077;жный фонд. Проектные заявки ожидаются от молодежи в возрасте 15-29 лет (включительно) на сумму не более 1500 евро. 

 

Более подробная информация на сайте фонда  

 

НАПОМИНАНИЕ

5 июля— срок подачи ходатайств на получение льгот на налог на прибыль 

Обращаем Ваше внимание, что 30 июня— крайний срок подачи годовых финансовых отчетов. С более подробной информацией на тему процесс подачи отчета може& #1090;е познакомиться на информационном портале центров развития  

 

Информацию о различных обучениях для НКО по всей Эстонии, о проектных конкурсах, а также другую полезную информацию для некоммерческих объединений h 2;ы можете теперь найти на информационном портале центров развития: www.arenduskeskused.ee На данный момент большинство информации на эстонском языке, но ра 079;личные мероприятия Вы уже можете найти и на русском языке. Постепенно инфопортал будет переведён и на русский язык. 

 

 

Цветного Вам настроения!

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41
, +372 656 6522 
jekaterina@heak.ee
www.heak.ee