Uudised

Новости от Харьюского центра предпринимательства и развития 23.07

laine uudised-laine
23 Июл 2012

 HEAK uudiskiri

 

 NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ruМногие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522 

 

23.07.2012 

Здравствуйте,  дорогие друзья!  

Наше с вами расставание оказалось немного короче планируемого. И это не может не радовать) Хоть данная рассылка и не сильно длинная, но информация в ней довольно интересная и разносторонняя.

Итак,

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЦУ HEAK

Меня переполняют эмоции, когда пишу вам о том, что мы обновились и теперь ЦУ HЕАК в новом обличии и расширенном формате в вашем распоряжении на том же адресе www.heak.ee

Сайт еще в процессе доработки, поэтому буду крайне вам признательна, если со своей стороны будете высылать мне информацию об опечатках, неудобствах и предложениях касаемо сайта. 

Обращаю также ваше внимание на то, что у нас появился раздел «Истории успеха». Если вам есть чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то присылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почту jekaterina@heak.ee

 

Для тех, кто планирует заняться предпринимательством или уже имеет небольшой опыт в этой сфере, предлагаем 7-дневный базовый курс начинающих предпринимателей на русском языке. Регистрация на курс продлится до 3 сентября. Более подробная  информация на этот счет находится здесь

 

Со своей стороны предлагаю начать нам с вами обмениваться информацией по поводу поиска партнеров в проекты. Ни для кого не секрет, что порой поиск партнера занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уже более 800 деятельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике. Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования кпартнерам, а я освещу эту информацию в новостной рассылке) 

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Фонд содействия развитию предпринимательства ( EAS) открыл проектный тур  на период с 23 июля по 24 сентября с бюджетов в 1 000 000 евро . В рамках него можно подавать  ходатайства на проведение международных конференций, культурных или спортивных мероприятий на территории ЭстонииЦель поддержки— увеличение числа зарубежных гостей, которые будут приезжать в Эстонию не только в период туристических сезонов, а и на протяжении всего года.  

 

Ходатайствовать могут государственные и муниципальные учреждения, целевые учреждения (ЦУ), некоммерческие объединения (НКО) или общественно- правовые юридические лица. Минимальная сумма подержки культурного или спортивного мероприятия составляет 19 000 евро и максимальная- 64 000 евро. 15 000 — 32 000 евро выделяе тся на проведение конференций. 

Необходимый размер самофинансирования- 30% от запрашиваемой суммы. 

Срок подачи проектов: 24.09.2012

Перед подачей проекта рекомендуем обратиться за предварительной консультацией в EAS. 

Также будут проходить инфодни на тему условий данного тура. 25 июля в Тарту и 26 июля в Таллинне

 

Более подробная информация об условиях тура и регистрация на инфодни здесь 

 

ИНФОРМАЦИЯ от наших подписчиков

Союз украинской молодежи в Эстонии приглашает всех желающих принять участие в открытии проекта «Кухня объединяет народы!», которое состоится 29 июля 2012 года в помещении Ассоциации украинских организаций в Эстонии по адресу Таллинн, Нафта 6-2 с 11.00 до 17.00.

  

В рамках проекта граждане Эстонии, Украины и Белоруссии, проживающие на территории Эстонии, совместнопроведут 7 мероприятий, посвященных особенностям национальных кухонь: мы вместе будем готовить, обмениваться рецептами и тонкостями кулинарного мастерства. 

 

Регистрация на мероприятие: 

docs.google.com 

А также по телефонам: +372 535 77176 (Дарья), +372 580 33900 (Валентина)

 

Дополнительная информация о проекте: www.etnoweb.ee  или www.ukrayna.ee  

 

 

Бездны приятных эмоций!

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41

jekaterina@heak.ee
www.heak.ee