Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 2.10

laine uudised-laine
3 Окт 2012

 

 
 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru! Многие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста,убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

 

02.10.2012

Мы часто заболеваем просто потому, что много волнуемся: о погоде, о возможном повышении цен или о политической ситуации.

Но стоит ли переживать о том, что контролировать мы не можем?

Прими то, что нельзя изменить, и будь спокоен.

 

 

НАПОМИНАНИЕ

 

Практический семинар «Трудовые отношения в НКО», 25-26 октября

2-дневный семинар открыт для членов правления, исполнительных директоров, руководителей и активных членов НКО, в чьи обязаннос ти входят вопросы, касаемые заключения различных видов договоров, а также тех,  кто отвечает за командировки, выплату заработной платы и пр выплаты. 
Рабочий язык семинара— русский. 
Регистрация продлена до 17 октября. 
Стоимость участия 33 евро (обед и кофейные паузы)

Более подробно о содержании семинара читайте здесь 

 

Практический Клуб для русскоязычных НКО, 10 октября 

Клуб создан для всех тех, кто видит развитие себя и своей организации важной и неотъемлемой частью процесса роста третьего сектора.  Деятельность Клуба призвана расширять горизонты и возможности участников, одновременно углубляясь в обоюдно важные темы.  Клуб будет проходить регулярно в слегка тренинговой форме и отвечать потребяностям его участников. 
В рамках первой встречи мы затронем тему самопрезентации.

Максимальное количество участников 20 человек. 

Регистрация продлится до 8 октября

Более подробно о Клубе читайте здесь 

 

 

ОБУЧЕНИЯ ОТ ЦУ НЕАК

 

Прикладной тренинг «Управление ресурсами в НКО», 24 октября

Тренинг открыт для активных членов НКО, кто в повседневной работе сталкивается с управлением человеческим ресурсо м, живет в плотном графике и чувствует, что с трудом справляется с планированием времени, хочет повысить скорость и эффективность своей деятельности и работа организации. Тренеры Яна Кукк и Олег Варесрассуждая на данную тему говорят: «Работая в НКО, мы зачастую чувствуем острый недостаток в людях, времени и других ресурсах необходимых для обеспечения жизнедеятельности организации. Однако, как показывает практика, попросту за счёт корректировки додхода к управлению возможно увеличить эффективность использования имеющихся ресурсов и тем самым усовершенствовать работу организации в целом. В рамках тренинга мы, совместно с участниками, постараемся найти оптимальные решения для управления основными ресурсами некоммерческой организации, которые бы не только хорош ;о звучали в теории, но и были применимы на практике в Вашем НКО. »
Рабочий язык — русский. 
Регистрация продлится до 19 октября. 
Стоимость участия 12 евро (обед и кофейные паузы)

 

Более подробно о содержании тренинга читайте здесь 

 

На эстонском языке у нас пройдут обучения по следующим темам, на которые еще можно регистрироваться:

Планирование стратегии развития, 22-23 октября и 13 декабря
Делопроизводство в НКО19 октября и 1 ноября
Написание проектов от А до Я
23 октября

 

 

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА

 

У нас по— прежнему имеется раздел «Истории успеха».  Если вам есть чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ HЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то присылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почту jekaterina@heak.ee 

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнеров в проекты. Ни для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уже более 800 деятельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования к партнерам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

 

Солнечной нам осени!

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41
jekaterina@heak.ee
www.heak.ee