Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 21.1

laine uudised-laine
22 Янв 2013

 

 
 

По сообщению портала Terviseinfo сегодня всемирный день объятий. Постарайтесь растянуть его как минимум на весь этот год!)

 

21.01.2013

 

НОВОСТИ от ЦУ НЕАК
ЦУ НЕАК ищет консультанта в сектор предпринимательства
Более подробно читайте здесь

Круглый Стол русскоязычных НКО наметил план работы на 2013 год 
Более подробно читайте здесь 

ОБУЧЕНИЕ от ЦУ НЕАК

Бранч с бухгалтером, 31 января
Накопились вопросы по бухгалтерии, которые не дают покоя? Бранч с бухгалтером может быть подходящим решением для Вас. Первая встреча состоится уже 31 января.
На практические вопросы конструктивно отвечает Ольга Зубакина
Стоимость участия- 9 евро.
Более подробно читайте здесь

 

2-дневный практический семинар «Организация и ведение трудовых отношений в НКО»20-21 февраля
На семинар ожидаются члены правления, исполнительные директора, руководители и активные члены НКО, в чьи обязанности входят вопросы, касаемые заключения различных видов договоров, а также тех,  кто отвечает за командировки, выплату заработной платы и пр выплаты. 
Рабочий язык семинара русский. 
Регистрация на  мероприятие продлится по 14 февраля включительно. 
Стоимость участия 33 евро
 (материалы, обед и кофейные паузы)

Более подробно о содержании семинара читайте здесь

 

Визит Практического Клуба в  Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK), 20 февраля

На визит прежде всего ожидаются организации, которые заинтересованы в более широком знакомстве с программами KÜSK. Предварительный опыт проведения проектов при поддержке KÜSK не является критерием для участия, но значительно упрощает и делает более информативным визит для Вас. Однако, если Вы уже довольно близко знакомы с программами фонда, то визит не откроет для Вас ничего нового.

Встречу проведет один из консультантов целевого капитала, а вводную часть возьмет на себя руководитель KÜSK- Агу Лйус

Рабочий язык — русский 

Регистрация начнется с 31 января и продлится до 15 февраля

Курсы для начинающих предпринимателей длиной в 7 дней, с 29 января
ЦУ НЕАК предлагает пройти русскоязычные 7-дневные курсы тем, кого увлекает тема предпринимательства и кто подумывает о том, чтобы начать двигаться в этом направлении.
За более подробной информацией обращайтесь к нашему консультанту  

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

До 1 февраля принимаются проектные заявки на проведение лагерей для молодежи. Более подробно читайте здесь 

 

Фонд Лихачева в России
До 1 февраля принимаются заявки на получение 2-недельной (13-26 марта 2013 года) стажировки в сфере культуры. Организаторы покрытвают расходы за транспорт и размещение. К 1 февраля ожидаются заявки от профессионалов из Европы и Америки в области культуры и истории или искусства, которые трудятся над творческими проектами, связанными с русской культурой или историей. Рабочими языками являются русский и английский. К подобным проектам могут относиться, например, музейные выставки, театральные предст авления, подготовка книжных изданий на тему фантастики или исследований и пр. 
Более подробно читайте здесь

Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK)
До 15:00 12 февраля Целевой капитал принимает проектные заявки, направленные на повышение навыков в сфере коммуникации пограничных свободных объединений (втч НКО) 
Более подробно читайте здесь 

 

Программа регионального сотрудничества LEADER
В период с 4 по 13 февраля  Lääne-Harju Koostöökogu принимает проектные заявки из волостей Кеила, Керну, Нисси, Падизе и Васалемма в рамках первого тура 2013 года
Более подробно читайте здесь 

 

Не забывайте, что Вам всегда в помощь ЦУ НЕАК при составлении проектного ходатайства. Смело присылайте нам свои ходатайства на проверку как минимум за 2 недели до срока подачи заявки и вместе мы создадим качественную проектную заявку! Услуга бесплатна!

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ?

Heateo Sihtasutus ищет в свой “портфель поддержки” лидеров, которые хотят решить какую-либо животрепещущую и и важную проблему в эстонском обществе. В “портфель” ожидаются организации-кандидаты, имеющие начинания с жизнестойкой моделью, которая предлагает инновативные решения с долгосрочным влиянием. Эксперты команды Heateo будут работать с организациями “портфеля” во имя того, чтобы приумножить силу и масштаб влияния начинания.   

Более подробно читайте здесь 

 

29 января c 11.00 до 14.00 в министерстве сельского хозяйства пройдет презентация исследования “ Влияние объектов, предназначенных для общественного использования на общество и необходимость инвестиций для улучшения социальной и технической инфраструктуры в сельских регионах“. Регистрация продлится до 25 января.  
Более подробно читайте здесь 

 

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА

У нас по- прежнему имеется раздел «Истории успеха».
Если вам есть, чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то присылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почту jekaterina@heak.ee 

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнеров в проекты. Ни для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уже более 800 дея тельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования к партне ;рам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

 

 

Делитесь своим теплом!

 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ruМногие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

 

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41
jekaterina@heak.ee 
www.heak.ee