Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 10.03

laine uudised-laine
10 Мар 2014
 HEAK uudiskiri
 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru: Многие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят, поэтому посылая мне лично или на общий электронный адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по электронной почте или позвонив по телефону 656 6522. 

НОВОСТИ 10.03.2014 

День добрый,  дорогие друзья! 
Как говорил герой любимого фильма: …«Земной шар, как известно, вертят именно оптимисты!»
Хочется верить, что он никогда не остановится! А пессимизм приберегите на чёрный день…

Сегодняшняя новостная рассылка для тех, кто использует возможности вместо того, чтобы искать причины, почему этого не делать!

Итак,

ОБУЧЕНИЯ/СЕМИНАРЫ

Спешите! Последний день регистрации! 
Целевое учреждение развития предпринимательства совместно с Харьюским Центром Предпринимательства и Развития проводят 3-х дневное БАЗОВОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ "Азбука НКО" на русском языке 19 марта, 26 марта и 9 апреля 2014 года. Основные темы обучения: Различные формы некоммерческих объединений, учреждение НКО, цели организации; деятельность и управление НКО; хозяйственная деятельность, финансовая отчётность и бухгалтерский учёт в некоммерческом объединении. 
Запись желающих  по предварительной регистрации на электронный адрес jevgenia@heak.ee, на который просим Вас отправить заполненную мотивационную анкету, на основании которых будет проводиться отбор на участие. Анкеты присылайте не позднее 10 марта  2014 года. Результаты конкурса будут известны 11 марта. Дополнительная информация:  http://www.heak.ee/bazovoe-obuchenie
Обучение проводится при поддерже Министерства внутренних дел и Европейского социального фонда 

Если Вы не успели зарегистрироваться – звоните!
Харьюский Центр Предпринимательства и Развития в сотрудничестве с Целевым Капиталом Гражданского Общества (KÜSK) приглашает некоммерческие объединения Таллинна и Харьюского уезда на Информационный день по возможностям финансирования по Программе Местной Инициативы, который состоится 11 марта 2014 года в 10.00 – 12.00 в Таллинне. После вы можете также поучаствовать в обсуждении-консультации, чтобы получить ответы на конкретные вопросы.  Участие в инфодне БЕСПЛАТНО, но необходима предвари тельная регистрация до 9 марта. NB! Инфо-день пройдёт на эстонском, обсуждения-консультации  на эстонском и русском языках. Дополнительная информация: http://www.heak.ee/5125

Свежее и актуальное!
20 и 21 марта ЦУ HEAK и НКО MOST проведут в Таллинне для некоммерческих организаций и желающих создать некоммерческую организацию тренинг «НКО выходит из тени». Задача тренинга: показать и научить участников привлекать финансы в НКО по средствам ведения коммерческой деятельности и спланированного маркетинга. Тренинг проведет Анна Кульп- практик продаж, руководитель НКО MOST. Стоимость участия — 15 евро (кофе-паузы, раздаточные материалы). Регистрация продлится по 17.03.14 включительно (или пока хватит мест)
Проект частично финансируется Тренинговым центром MOST и ЦУ НЕАК.
Подробнее здесь:  http://www.most.ee/index.php/ru-RU/glavnaya/32/event_details  

Строим планы на апрель!
16-17 и 23-24 апреля в Таллинне состоится тренинг для представителей НКО «Сайт НКО без затрат».  Хорошая новость — создание сайта и все инструменты БЕСПЛАТНЫ!
Обучение охватывает две основные темы:
* как создать сайт своей организации 
* как сделать так, чтобы содержание сайта работало на вас (маркетинговые решения)
Во время обучения основное внимание будет уделено практическим заданиям с
подробным освоением инструментов (технологий). По окончании курса вы будете иметь готовый работающий сайт! Тренинг проведет Сергей Хмелевских — практик в сфере масс-медиа и IT с 15-летним стажем. Стоимость участия — 22 евро (кофе-паузы, раздаточные материалы)
Регистрация продлится по 02.04.14 включительно (или пока хватит мест)
Обучение проводится при поддерже Министерства внутренних дел и Европейского социального фонда
Подробнее здесь: http://www.heak.ee/trening-sait-nko-bez-zatpat

ПОИСК ПАРТНЁРОВ

Друзья – передайте информацию тем, кто смог бы помочь в обращении ниже! Просьба связаться до 14 марта!
Уважаемые коллеги! Прошу Вас оказать помощь в поиске людей, которые бы могли написать проект в фонд Северных стран. Финансовая помощь фонда требуется для поддержки деятельности паралимпийского фехтования. Проект необходимо написать на английском языке, поэтому знание языка приветствуется.
С уважением,
Александр Ларюшин
тел. 55686964
kolchak@mail.ru
www.florett.ee 

Спешите делать добрые дела и для других (и для себя)!

Ваши консультанты, 
Евгения и Екатерина

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
656 6522       
jevgenia@heak.ee, jekaterina@heak.ee
www.heak.ee