Uudised

Новости от Харьюского Центра Предпринимательства и Развития, 10.03нимательства и Развития, 21.07

laine uudised-laine
7 Авг 2014
<heak_logo01.jpg>
 
 

Дорогие подписчики, добрый вечер! 

В этом письме у нас для каждого из вас наиприятнейшая новость. Речь идет о готовящемся инфопортале на русском языке. Долгожданные шаблоны документов, наглядные руководства и возможность черпать свежую информацию в едином пространстве скоро будут в вашем распоряжении.

Информационный портал гражданских объединений скоро и на русском языке! 

В июне текущего года министерством культуры и Фондом интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) был поддержан проект ЦУ Харьюского центра предпринимательства и развития (НЕАК). Благодаря этому уже в декабре будет запущена полномасштабная версия информационного портала для гражданских объединений, MAKIS на русском.

Цель проекта состоит в повышении уровня активности русскоязычных граждан Эстонии посредством создания единого информационного пространства. В рамках проекта будет осуществлен перевод информационного портала для гражданских объединений, MAKIS. Хочется отметить, что вся информация на портале постоянно будет обновляться в соответствии с происходящими изменениями в законодательствах. Это одно из важнейших отличий переводимого портала, когда материалы будут регулярно обновляться и тем самым, непрерывно оставаться актуальными.  

На русском языке будут опубликованы шаблоны документов, необходимых для регистрации гражданского объединения и дальнейшего ведения делопроизводства организации. На русском языке будет доступен перечень ключевых тем, связанных с руководством и развитием организации. А именно: финансовое планирование, делопроизводство, руководство проектами, трудовые отношения, стратегическое планирование, ликвидация организации, актуальные проектные конкурсы и многое другое. Внимание, также будет открыта рубрика часто задаваемых вопросов. Этот раздел собирает практику всех уездных центров Эстонии, где отражены ответы опытных консультантов на насущные вопросы гражданских объединений.

Этот кладезь бесценных информационных и одновременно прикладных материалов начнет работать уже в декабре текущего 2014 года. 


Счастье уже совсем близко! 

Екатерина Гвирджишвили
Менеджер по коммуникации проекта
ЦУ НЕАК

Э-почта: jekaterina@heak.ee
Тел. +372 53 58 68 41