Uudised

Новости от ЦУ HEAK 11.02.2013 (обучения, мероприятия и т.д.)

laine uudised-laine
11 Фев 2013
 
 

 Если не умеешь плавать, а хочется, Ты учишься. Если не говоришь по-английски, а надо, Ты учишь язык. Для Тебя это естественно
Когда речь заходит о бедных и несчастных, работает тот же принцип. Человек не несчастный – он еще не умеет быть счастливым.
Правильная постановка проблемы превращает ее в задачу – задачу приобрести новый навык. А задачу можно решить всегда!

Решайся – и решай!

 

11.02.2013

 

ОБУЧЕНИЕ от ЦУ НЕАК

Бранч с бухгалтером «Внутренне бухгалтерское предписание», 28 февраля
Накопились вопросы по бухгалтерии, которые не дают покоя? Бранч с бухгалтером может быть подходящим решением для Вас. Очередная встреча состоится уже 28 февраля.
На практические вопросы доступно и детально отвечает Ольга Зубакина
Стоимость участия- 9 евро.
Более подробно читайте здесь

 

«Организация и ведение трудовых отношений в НКО», 20-21 февраля
По многочисленным просьбам членов различных НКО организован семинар, куда ожидаются члены правления, исполнительные директора, руководители и активн&#10 99;е члены НКО, в чьи обязанности входят вопросы, касаемые заключения различных видов договоров, а также тех,  кто отвечает за командировки, выплату заработно&#1081 ; платы и пр выплаты. НЕ ПРОСПИТЕ ЭТОТ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ И УНИКАЛЬНЫЙ МОМЕНТ!
Рабочий язык семинара русский.
Регистрация на  мероприятие продлится по 14 февраля включительно.
Стоимость участия 33 евро
(материалы, обед и кофейные паузы)

Более подробно о содержании семинара читайте здесь

 

Визит Практического Клуба в  Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK), 20 февраля

На визит прежде всего ожидаются организации, которые заинтересованы в более широком знакомстве с программами KÜSK. Предварительный опыт проведе&#1 085;ия проектов при поддержке KÜSK не является критерием для участия, но значительно упрощает и делает более информативным визит для Вас. Однако, если Вы уже довол& #1100;но близко знакомы с программами фонда, то визит не откроет для Вас ничего нового.

Встречу проведет один из консультантов целевого капитала, а вводную часть возьмет на себя руководитель KÜSK- Агу Лйус

Рабочий язык — русский 

Регистрация продлится по 15 февраля включительно

Более подробно здесь

 

Инфодень по программе местной собственной инициативы (KOP), 5 марта

С начала 2013 года программа перешла в ведение KÜSK и вместе с этим претерпела ряд изменений как по содержанию, так и технически. О всех новшествах мы рас&#10 89;кажем на инфодне 5 марта с Таллинне по адресу по адресу Сирге 2

Регистрация продлится по 1 марта включительно. Подача проектных ходатайств по данной программе состоится уже 1 апреля. 

Более подробно здесь

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK)
До 15:00 4 марта Целевой капитал принимает проектные заявки, направленные на повышение дееспособности районных обществ (asumiselts), трудящихся во благо ра&#1 079;вития того или иного района города и тем самым повышающих активность местного населения. Общая сумма конкурса 100 000 евро, из которой на поддержку одного проекта выделя ется до 7000 евро.

В рамках конкурса поддерживаются проекты, которые предполагают достижение следующих результатов:

  • Деятельность районного общества стала более активной
  • Количество членов общества увеличилось
  • Деятельность общества публична и прозрачна для остальных
  • Намечены зачатки обмена информацией и сотрудничества с местным самоуправлением 
  • У общества запланирована программа деятельности по крайней мере на 2014 год

Поддержанные проекты могут быть реализованы в период с 1 апреля по 15 октября 2013 года, куда входит и предоставление окончательного отчета о проектной деятел&#1 100;ности.   
Более подробно читайте здесь 

 

Не забывайте, что Вам всегда в помощь ЦУ НЕАК при составлении проектного ходатайства. Смело присылайте нам свои ходатайства на проверку как минимум за 2 н&#10 77;дели до срока подачи заявки и вместе мы создадим качественную проектную заявку! Услуга бесплатна!

 

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ?

Началась регистрация для участия в дискуссионные клубы!

Для участия в дискуссионном клубе будут приглашены 150 человек, проживающих в Эстонии на основании вида на жительство, у которых нет гражданства стран-ч ленов Европейского Союза или имеющих неопределённое гражданство. В дискуссионных клубах, проводимых в Таллинне, Тарту, Нарве и Кохтла-Ярве у участников будет воз&#108 4;ожность высказать свое мнение по вопросам образования и трудовой занятости, обсудить изучение языка, социальные услуги, проблемы и возможности, связанные с гражд& #1072;нством. Все мнения, высказанные во время дискуссии, будут собраны, проанализированы и представлены руководящей группе, координирующей составление программы ра&#107 9;вития.

 

Перед встречей дискуссионного клуба организаторы проекта проведут опрос среди участников, на основе которого будут уточнены темы обсуждений для кажд& #1086;го дискуссионного клуба в соответствии с интересами участников. Дискуссии пройдут на русском и английском языках.

Более подробно читайте здесь 

 

СОВМЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕКТОРА

У нас по- прежнему имеется раздел «Истории успеха».
Если вам есть, чем поделиться и рассказать, как в сотрудничестве или с помощью ЦУ НЕАК ваша организация или вы сами сделали шаг вперед, прорыв, начали новый виток, то п&#108 8;исылайте свои тексты с фото или без на мою электронную почту jekaterina@heak.ee 

Призываю вас быть максимально активными со своей стороны и присылать мне на почту информацию о своих мероприятиях, по поводу поиска партнеров в проекты. &# 1053;и для кого не секрет, что порой поиск партнера или участников занимает больше сил и времени, нежели написание самого проекта. Наша рассылка объединяет уже более 800 дея тельных человек и уверена, что наш с вами ресурс надо взаимовыгодно применять на практике! Те, кто со мной согласен, высылайте мне инфо по проекту и требования к партн&#1077 ;рам, а я обязательно освещу эту информацию в новостной рассылке!) 

 

 

Не откладывайте важные решения на завтра!

 

NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru! Многие письма с адресов, заканчив& #1072;ющихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому посылая мне лично или на общий э-адрес Харьюск ого Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522  

 

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41
jekaterina@heak.ee
www.heak.ee