Uudised

Ноу-хау "Академии детства" для неидеальных родителей: развитие эмоционального интеллекта

laine uudised-laine
16 Апр 2012

 

Научиться быть Родителем, чтобы воспитать не только образованного, но и счастливого ребенка, оказывается, возможно. Этому посвящены встречи-тренинги в Центре адаптации, коррекции и развития «Академия Детства». 
 
Всю свою жизнь человек выполняет, проживает, растет в той или иной роли… Ребенка, брата, сестры, профессионала в какой-либо сфере, мужа, жены и т.д. Но нет ничего прекраснее и драматичнее роли Родителя. Такого количества разных эмоций, взлетов и падений, накала страстей и горечи не знает никакая другая роль. И отвественность в ней пребывать огромна. Только вот нигде и никто не учит нас этой роли. Есть счастливцы, которым повезло с примером их родителей, но и это — не всегда залог успеха. 
 
Именно для того, чтобы жизнь не только ребенка, но и его родителей стала счастливее, Центр адаптации, коррекции и развития «Академия Детства» проводит у себя ежемесячные встречи-тренинги родителей с Галиной Мониной, известным психологом из Санкт-Петербурга, автором многочисленных книг для родителей и тех кто с ними работает. (www.galinamonina.ru
 
Посмотрите интервью Галины Мониной и узнайте мнение авторитетного психолога, в чем отличительная черта русских родителей, живущих в Эстонии: youtu.be 
 
Каждый месяц родители собираются, чтобы задать вопросы и разобраться в том, что наболело.Что необыкновенно радует — треть аудитории зачастую составляют папы. 
 
«Никто не считал, сколько и каких именно усилий мы должны вложить в нашего ребенка, чтобы он «стал человеком»,- по следам одной из таких встреч говорит Галина Монина. — Ни в одной книжке – даже самой умной – пока еще не опубликован точный перечень родительских действий, слов, указаний, которые бы точно описали эффективное родительство.