Uudised

Образование для взрослых/практиканты/пособия — до 28 марта

laine uudised-laine
12 Мар 2013

 

Рассылка ЦУ Archimedes напоминает, что проектные заявки в программу Grundtvig для волонтеров 50+  принимают до 28 марта, как и в программу образования для взрослых
 
В рамках программы пожизненного обучения в последний раз можно подать заявку в программу волонтерской службы Grundtvig для волонтеров 50+. Волонтерская служба в понимании Grundtvig – это посвященный конкретной теме совместный проект двух организаций, частью которого является стремление одной стороны отослать, а другой – принять волонтеров. Ходатайствовать о пособии могут любые организации, которые занимаются взрослыми учащимися и желают обогатить свою деятельность волонтерами в возрасте 50+. 
 
Подробнее о проектах Grundtvig 50+ читайте тут и о ходатайстве тут
 
Срок подачи заявок в программу образования для взрослых также истекает 28 марта. Речь идет о пособии для проведения практики сотрудника, работающего в области образования для взрослых. Практика предназначена всем работающим со взрослыми педагогам, лекторам, организаторам обучений, руководителям образовательных учреждений для взрослых, которые желают участвовать в работе какого-либо образовательного учреждения для совершеннолетних в Европе и практиковаться в обучении для взрослых, организации обучений или управлении. Период практики: 13-45 недель. Пособие помогает покрыть расходы на транспорт, страховку и расходы на жизнь. Ходатай сам должен найти принимающую организацию. Дополнительная информация на странице Hariduskoostöö keskus.
 
Здесь вы можете получить информацию по государствам об учреждениях, которые сообщили о своем интересе принять практикантов из-за рубежа. Также все желающие образовательные учреждения для взрослых из Эстонии могут пригласить к себе практиканта из-за рубежа на 13-45 недель, который будет оказывать помощь в работе. 
 
Зарубежный практикант будет ходатайствовать о пособии в бюро своей страны. в случае интереса просим заполнить форму ходатайства.