Uudised

Обучающий центр Sõprus поможет детям из малообеспеченных семей

laine uudised-laine
1 Май 2015

Детский центр обучения и коррекции Sõprus проводит благотворительную акцию «Всё возможно!», цель которой ‒ предоставить детям из семей, испытывающих материальные трудности, возможность посещения занятий на льготных условиях.

"Все дети нуждаются в разностороннем развитии и обучении, помимо этого многим требуется помощь в устранении логопедических, психологических и ряда других проблем. При этом множество семей не могут себе позволить оплату услуг профессиональных центров", ‒ отметила директор центра Светлана Загорская, признанная лучшим учителем Эстонии 2011-2012 года.

"Именно поэтому мы разработали обширную благотворительную программу, одной из частей которой является акция «Всё возможно!». Большая просьба ко всем, кто знает людей, нуждающихся в подобной помощи, сообщить им о проходящем мероприятии. К сожалению, мы не сможем в рамках акции поддержать всех детей, которым требуется помощь, однако собираемся проводить такие конкурсы регулярно", ‒ подчеркнула она.

В акции могут принять участие: многодетные семьи; родители, воспитывающие ребенка одни; родители-опекуны; родители-инвалиды; опекуны-пенсионеры. По итогам акции будет вручено пять сертификатов. Сертификат дает право его владельцу пользоваться процентной скидкой по оплате за обучение ребенка в период с мая по декабрь текущего года. Размер процентной скидки варьируется от месяца к месяцу и применяется только к одному виду выбранных занятий. Более подробные условия акции размещены на сайте учебного центра www.kks.ee.

Заявки на участие можно присылать до 17 мая 2015 года по адресу: OÜ Koolituskeskus Sõprus, Majaka 26, Tallinn 11412 или на э-почту info@kks.ee. В заявке необходимо указать:

— имя и фамилию ходатайствующего взрослого;

— родство ходатайствующего взрослого относительно ребенка;

— контактные данные ходатайствующего: телефон, э-почта;

— категория участия (многодетные семьи; родители, воспитывающие ребенка одни; родители-опекуны; родители-инвалиды; опекуны-пенсионеры или др). Учебный центр оставляет за собой право потребовать документы, подтверждающие соответствие заявленной категории;

— имя, фамилию, возраст ребенка.

Критерии оценки будут основываться на случайном выборе пяти заявок из всех поступивших. С итогами конкурса, которые подведут 19 мая, можно будет ознакомиться на сайте или странице центра в Facebook, а также на инфостенде в помещениях центра. С получателями сертификатов 20 мая свяжутся по указанному в заявке телефонному номеру. Вручение сертификатов состоится 23 мая в ходе Дня открытых дверей центра.

Детский центр обучения и коррекции Sõprus действует в Таллинне с 2012 года и за это время оказал квалифицированную помощь сотням детей. Широкий спектр услуг включает в себя: работу логопедов и психологов, развивающие занятия с малышами, подготовку детей к школе на русском и эстонском языках, помощь в обучении детям младших классов, курс скорочтения и чистописания, занятия по изодеятельности и физкультуре, массаж (от грудничкового до артикуляционного), занятия с детьми с особыми потребностями. Обучение проводится в группах и индивидуально. Взрослым предлагается массаж, фитнес, психолог. 

Оригинал: stolitsa.ee