Uudised

Обучение сбору пожертвований, 18.03

laine uudised-laine
5 Мар 2014

EMSL приглашает хороших граждан на обучение сбору пожертвований, которое вы, конечно, покинете не с мешком денег, но с багажом знаний, как собирать пожертвования таким образом, чтобы как у дающей, так и у принимающей деньги сторон сформировалось ощущение, что в результате этого поступка мир стал лучше.

В ходе обучения:

  • обсудим на примере Эстонии и остального мира, что человек должен знать об организации перед тем как сделать ей пожертвование и как распространять эту информацию, какие ожидания для использования пожертвования оправданы и какие могут воспрепятствовать работе получателя пожертвования.
  • рассмотрим, как составлять план сбора пожертвований: для какой деятельности и у кого искать пожертвования, какие умения и навыки требуются для этого от организации.
  • расскажем, как найти и сохранять того, кто делает пожертвования, как разовые пожертвования можно превратить в постоянные, с какими посылами следует подходить к людям, как отчитываться об использовании пожертвований и достигнутых результатов и как благодарить тех, кто сделал пожертвование.

В ходе тренинга будут проведены групповые работы и дискуссии для того, чтобы найти наиболее подходящие способы сбора пожертвований именно для организации участника и продумать необходимые для их претворения в жизнь действия.

Первое обучение состоится 18 марта (вторник) в инфоцентре Европейского Союза в Таллинне, Рявала, 4 (схема проезда) в 9:45-17:15. Схожее обучение планируется и в Тарту 11 апреля. Обучения бесплатны для участников и их проведение поддерживает сфера управления министра по делам регионов Министверства внутренних дел.

Сообщите о своем участии Анне к 12 марта здесь (таллиннское обучение) или напишите на anna@ngo.ee. Число участников обучения ограничено, на тартуское обучение так же можно зарегистрироваться по адресу anna@ngo.ee

Тренинг проводит Урмо Кюбар из союза гражданских объединений EMSL. EMSL также издал руководство по сбору пожертвований "Kuidas koguda annetusi ja hoida toetajaid?" и специальный номер журнала Hea Kodanik на тему благотворительности.

Вопросы по содержанию обучений и возможности участия: пишите Анне Лайдо или звоните 56479433.