Uudised

Обучение ХЕАК: анализ организации и выявление потребностей в развитии — 11-12 декабря

laine uudised-laine
1 Ноя 2015

Харьюский Центр Предпринимательства и Развития приглашает руководителей и представителей некоммерческих объединений, действующих в общественных интересах, принять участие в 2-х дневном ПРАКТИЧЕСКОМ обучении «АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫЯВЛЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ В РАЗВИТИИ” 11-12 декабря 2015 года, в Таллинне.

ЦУ Гражданского Общества объявило конкурс проектов "Прыжок в развитии"/Arenguhüppe taotlusvoor, в рамках которого принимаются проекты, направленные на увеличение дееспособности организации во имя достижения ее целей и совершения значительного шага вперёд в развитии организации. Поддержку можно попросить в размере 12 000 евро, проект необходимо реализовать в промежутке с 1 мая 2016 по 31 мая 2017. Чтобы можно было оценить результаты проекта, предполагается, что он должен длиться не менее 8 месяцев. Всего будет выделено 300 000 евро.

Предпосылкой к ходатайству должен стать подробный анализ организации о потребностях в развитии. Анализ должен рассматривать организацию целиком и ориентироваться на будущее. В рамках проекта можно вложиться в развитие как одного, так и нескольких ветвей деятельности, но выбор фокуса должен быть четким и обоснованным результатами анализа. Ходатайствовать могут как региональные, общереспубликанские, так и международные НКО. Срок подачи проектов – 2 февраля 2016 года, к 15.00.
Вся необходимая информация об условиях ходатайства и инфоднях находится здесь:http://kysk.ee/taotlusvoorud/ah16

Целью данного обучения является подготовка некоммерческих объединений к участию в конкурсе проектов "Arenguhüppe"/ "Прыжок в развитии" Целевого Капитала Гражданского Общества/ KÜSKчерез проведение анализа организации и выявлению потребностей в развитии.

Целевая группа: руководители НКО, члены правления и члены объединения, кто замотивирован и ощущает потребность в развитии организации и/или у кого есть желание получить новые знания и навыки в проведении анализа организации и выявлению потребностей в развитии с целью участия в конкурсе проектов "Прыжок в развитии". От каждой организации может принять участие от 1 до 3 человек. Предпочтение будет отдаваться организациям с количеством участников более одного.

Рабочий язык — русский.    
Тренер – Жильвинас Гайлиус, Каунас, Литва (Информация о тренере ЗДЕСЬ)

Объём обучения: 16 ак.ч, к которым добавляется самостоятельная работа и домашнее задание (состоит из практических заданий, которые помогут эффективнее провести анализ организации и выявить потребности в развитии через привлечение заинтересованных сторон). 

Основные темы обучения:

  • Понятие развития организации, потребности, процесс развития, необходимые ресурсы;
  • анализ организации;
  • основные принципы привлечения к процессу анализа и развития;
  • выявление потребностей в развитии;
  • постановка целей развития;
  • поиск эффективных методов для прыжка в развитии.

Стоимость участия в обучении составляет 25 евро (в стоимость входят обеды и кофейные паузы). Необходима предварительная регистрация и представление мотивационной заявки, которую вы найдёте ниже.
Отбор на участие производится на основании мотивационных заявок (учитывается потребность или мотивация, количесвто участников от одной организации, при необходимости географический баланс (приглашаются организации со всей Эстонии), готовность участвовать в конкурсе проектов "Прыжок в развитии" и др ).

Регистрация продлится до 19 ноября 2015 года (включительно).

Для получения более подробной информации позвоните по номеру 6566522, 530 500 16, Евгения Рыбакова или пишите: jevgenia@heak.eeорганизации, которые примут окончательное решение участвовать в конкурсе проектов "Прыжок в развитии", будут иметь возможность получить консультации (как индивидуально, так и в группах) по подготовке проектной заявки в период декабрь 2015 — январь 2016 года. С каждой организацией будет разработан свой план и выбраны подходящие методы. Консультант Харьюского Центра Предпринимательства и Развития Евгения Рыбакова предложит Вам консультации, рабочие группы, обратную связь проектным заявкам, поддержку команды, модерирование процесса и др.

Для получения более подробной информации позвоните по номеру 6566522, 530 500 16, Евгения Рыбакова или пишите: jevgenia@heak.ee.