Uudised

Общество дебатов в апреле устраивает политикам нелегкие минуты в жизни 15,22,29.04.

laine uudised-laine
9 Апр 2013

 

Эстонское общество дебатов (Eesti Väitlusselts) в апреле проводит Месяц дебатов, в рамках которого состоятся публичные дебаты на темы Народного собрания, турниры для дебатирующей молодежи и дебаты online. Цель мероприятия: повысить в обществе осведомленность о культуре дебатов и способствовать содержательной и публичной дискуссии.

По словам патрона Месяца дебатов Анвара Самоста, дебаты занимают важное место в жизни. Руководитель проекта Месяц дебатов Йозеп Тикси говорит, что цель мероприятия состоит в том, чтобы пропагандировать культуру дебатов.  

Приглашаем всех думать вместе с нами и анализировать.

В Таллинне члены Центристской партии Юри Ратас и Ольга Сытник будут оппонировать утверждению «Избранника народа можно отозвать из Рийгикогу». Дебаты состоятся в Таллиннском университете в форуме здания «Астра» 8 апреля в 14.30.

В Пярну члены IRL Аннели Аккерманн и Ээрик-Нийлес Кросс оппонируют утверждению«Государству не следует финансировать партии». Дебаты состоятся в гуманитарной Sütevaka 15 апреля в 16.15.

В Тарту Прийт Каллакас и Михкель Леэзи из Реформистской партии оппонируют утверждению «Следует запретить наружную предвыборную рекламу». Дебаты состоятся на социальном и образовательном факультете по адресу Lossi 36 в помещении214 22 апреля в 17.00.

В Нарве Евгений Оссиновский и Павел Кузнецов из Социалдемократическойпартии проведут дебаты в актовом зале здания Нарвского колледжа 29 апреля. Тема и время выясняются.  

Вход свободный. Перед началом дискуссии в течение получаса собравшимся расскажут о правилах проведения дебатов.

Турниры состоятся также и в других местах и на другие темы. Подробнее: http://vaitluskuu.wordpress.com/

 

Миссией Эстонского общества дебатов является укоренение мысли, что в общественном диалоге решающим является наиболее сильный аргумент, и развитие необходимых для этого навыков.Эстонское общество дебатов создает условия, располагающие к развитию навыков дебатов в общеобразовательной школе и высших учебных заведениях, а также в сфере обучения взрослых. Общество дебатов способствует возникновению общественного диалога, являясь лидером общественного мнения при оценке его аргументированности. Общество дебатов предлагает своим членам возможности для развития и самореализации, организация действует на профессиональных основах.