Uudised

Общество защиты животных призывает выбрать лучший и худший поступок в отношении животных

laine uudised-laine
15 Окт 2014

По случаю всемирного дня защиты животных Общество защиты животных Эстонии 4 октября объявило открытым конкурс на наиболее дружелюбный и наиболее враждебный по отношению к животным поступки — на сей раз уже в 14-й раз подряд.

Если в прежние годы общество представило со своей стороны для голосования выбор дружелюбных и враждебных по отношению к животным поступков, то в этом году граждан вовлекают для участия в конкурсе с самого начала: до 31 ноября все могут прислать свое мнение об имевшем место в Эстонии в 2014 году и удостоившимся внимания общественности наиболее позитивном и наиболее негативном поступке.

Истории ожидаются по адресу эл. почты 2014@loomakaitse.ee или на сайт Общества защиты животных Эстонии (ELS) www.loomakaitse.ee/tegu2014/. 1-31 декабря по тому же адресу можно проголосовать за наиболее популярные присланные истории и выбрать наиболее дружелюбный и наиболее враждебный по отношению к животным поступок. В начале января ELS объявит две истории, набравшие больше всего голосов.

"Выбор наиболее дружелюбного и наиболее враждебного по отношению к животным поступка призывает людей задуматься, какие случаи имели место в Эстонии в течение последнего года. Призывает больше замечать вокруг нуждающихся в помощи животных, упреждать недостойное обращение с животными и образовывает: ставит в пример тех, с кого брать пример и учит, что в нашем обществе осуждается и каковы могут быть последствия," — верит отвечающая каждый рабочий день на информационный телефон ELS руководитель проекта критических случаев Маая Мялль.  

Дополнительная информация:
Лийси Моосаар
Руководитель коммуникаций
Общество защиты животных Эстонии
+372 5694 5773
liisi@loomakaitse.ee