artikkel

Общество защиты животных проводит фотоконкурс «Питомец в городской среде»

laine
9 Май 2018
Фото:
В июне уже в пятый раз пройдет посвященное питомцам мероприятие Käpakäik. В этом году Эстонское общество защиты животных призывает к участию в фотоконкурсе, тема которого — питомцы в городе.

Цель Парада хвостатых (эст. Käpakäik) — показать, что питомец — часть нашей повседневной жизни. «Совершенно обыденно видеть хозяев домашних питомцев в кафе, на мероприятии под открытым небом или в ином общественном месте. Чтобы проиллюстрировать эту нормальность, мы проводим фотоконкурс, цель которого — показать домашнее животное в нашей городской среде», — говорит член правления Общества Гейт Карураху.

На конкурс ожидаются фотографии, изображающие питомцев на городских улицах, в кафе, торговых центрах, общественном транспорте и т.д. Главное, что на фото город и участники вежливы по отношению к другим животным и людям. Фото ожидаются до 23 мая на адрес info@loomakaitse.ee.

Конкурс пройдет на страничке Общества защиты животных в Facebook, где будет создан альбом из поступивших фотографий. С 24 мая по 8 июня каждый желающий может поставить лайк наиболее приглянувшимся фотографиям.

Парад пройдет 9 июня и начнется от Русалки до велодрома в Пирита, где можно будет чипировать питомца, задать вопросы специалистам, послушать лекцию и принять участие в викторине. Там же будут выданы призы фотоконкурса.

Больше информации о фотоконкурсе: https://loomakaitse.ee/fotovoistlus-lemmikloom-linnapildis/

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/454986748291070/