Uudised

Общество защиты животных Эстонии присоединилось к Союзу собаки и кошки ЕС

laine uudised-laine
21 Янв 2015

13 января Общество защиты животных Эстонии стало членом EU Dog and Cat Alliance, т.е. Союза собаки и кошки, что позволяет отстаивать благополучие собак и кошек и за пределами Эстонии, дополнять законы в области защиты животных на уровне Европейского Союза, таким образом влияя на развитие области защиты животных и в Эстонии.

Союз собаки и кошки ЕС был создан в 2014 году для объединения организаций со всей Европы по защите собак и кошек, призывая путем совместного лобби к улучшению положения собак и кошек, в т.ч. улучшая защищающие собак и кошек законы и требования к содержанию животных.

"Для Общества защиты животных Эстонии это присоединение знаменательно, поскольку теперь приступим к работе именно с теми проблемами, что стали актуальными и у нас и решение которых может на эстонском уровне занять значительно больше времени. Например, для нас были очень важны чипирование и регистрация собак и кошек, которые в Эстонии по-прежнему не являются обязательными на республиканском уровне. Но, если сделать их обязательными, то разрешатся многочисленные проблемы, связанные с потерявшимися и брошенными животными", — констатировала член правления Общества защиты животных Эстонии Гейт Карураху. 

Союз собаки и кошки ЕС представляет действующий в Брюсселе секретариат.

Дополнительная информация:               
Лийси Моосаар
Руководитель коммуникаций
Общество защиты животных Эстонии
+372 5694 5773
liisi@loomakaitse.ee