Uudised

Объявлены 30 лучших бизнес-проектов конкурса «Охота за умами»

laine uudised-laine
30 Ноя 2015

После питчинга на прошедших выходных в следующий тур конкурса бизнес-проектов «Охота за умами» прошли пятнадцать команд из Таллинна, пять из Тарту, три из Харьюмаа, две из Ляэнемаа, одна из Ида-Вирумаа, одна из Пярну, одна из Сааремаа, одна из Вильянди и одна из Вырумаа. Среди них – три социальных предприятия.

Руководитель Heateo SihtasutusПиркко Валге и руководитель Целевого капитала гражданского общества (KÜSK) Агу Лайус согласны с Эйнасте.  «Приятно видеть, что три социальных предприятия попали в тридцатку лучших. Между ними будет очень сильная конкуренция, поскольку вместе с банком SEB будет присужден приз в отдельной категории», — сказал Лайус.

Валге подчеркнула, что ей очень приятно, что Heateo Sihtasutus, KÜSK и SEB сотрудничают в плане развития социального предпринимательства на конкурсе бизнес-идей «Охота за умами». «В тридцатку лучших попали The Skill Mill, Helpific и MTÜ Pesapuu. Это прекрасные примеры того, что «Охота за умами» может быть отличным стартом и для социальных предприятий», — пояснила Валге.

Спонсорами крупнейшего конкурса бизнес-идей являются EAS, партнер SEB и крупнейший спонсор Nortal. Кроме того, «Охоту за умами» поддерживают: Levira, адвокатское бюро Cobalt, Nasdaq, Tehnopol, фонд Heateo, фонд «Целевой капитал гражданского общества» (KÜSK), города Пярну, Таллинн, Тарту и уездная управа Выру. 

Больше информации:
http://www.ajujaht.ee/ru
fb.com/Ajujaht