Uudised

Объявлен прием кандидатов в программу «Молодежь в школу»

laine uudised-laine
15 Сен 2021

Открылся прием заявок в программу Noored Kooli («Молодежь в школу»), которая дает людям с непедагогическим высшим образованием возможность в течение двух лет работать учителем в школе, пишет rus.err.ee.

Подать заявку на участие в программе Noored Kooli могут люди, которые желают посвятить свое время учебе, саморазвитию и работе с детьми. В течение двух лет участники программы проходят обучение в сфере педагогики и лидерства.

«Прошедшие отбор кандидаты начнут свой путь весной следующего года. Вначале участники программы будут обучаться тому, как преподавать. Летом 2022 года для них пройдет подготовительное обучение. Это очень интенсивный курс, в рамках которого состоится интересное мероприятие – городской лагерь в Нарве. Участники программы смогут попрактиковаться в работе с детьми школьного возраста», — рассказал руководитель по коммуникациям Noored Kooli Владислав Лушин в программе«Великолепная четверка» на Радио 4.

В сентябре следующего года участники программы начнут работать учителями в партнерских школах организации по всей Эстонии. «В течение двух лет участники будут и работать, и продолжать обучение в программе. Программа построена таким образом, что четыре дня в неделю — с понедельника по четверг — участники программы работают в школах, а каждую вторую пятницу и субботу они приезжают на обучение, и в ходе программы их все время поддерживает ментор», — объяснил Лушин.

По завершении двух лет участники программы могут решить, хотят ли они продолжить работу учителем или применить полученные знания и навыки в другой роли.

Первый срок приема заявок в 16-й набор программы — 17 октября. Подробную информацию и анкету для подачи заявки можно найти на домашней странице Noored Kooli. 

Оригинал публикации: rus.err.ee