Uudised

Определились добровольцы, которые отправятся в страны развития

laine uudised-laine
2 Апр 2015

В 2015 году в программе GLEN примет участие девять добровольцев, пятеро из которых отправятся в различные страны Африки, также среди стран назначения есть Индия, Непал, Грузия и Украина. Конкурс Круглого стола сотрудничества в сфере развития для выявления добровольцев, которые отправятся в развивающиеся страны, завершился на прошлой неделе.

По словам руководителя Круглого стола сотрудничества в сфере развития Пирет Хирв, проект преследует две цели. "Во-первых, молодой активист принимает участие в местном проекте, приносит пользу общине и сам получает неоценимый опыт. Во-вторых, вернувшиеся на родину молодые люди помогают в повышении осведомленности жителей Эстонии о сложности проблем развития", — сказала Хирв.

Изучающая в Таллиннском университете социальную работу Сандра Суттинг примет участие в молодежном проекте в Кении и искренне верит, что в каждом из нас живет склонность к тому, чтобы сделать мир лучше: "Я верю, что все большие поступки начинаются с малых дел. Думаю, что мои знания и опыт работы в качестве воспитателя-добровольца в детском лагере Союза защиты детей пригодятся мне", — сказала Суттинг. 

Цель проекта GLEN — повысить осведомленность молодежи о проблемах развития в наиболее бедных странах и поддерживать активное участие молодежи в продвижении бережливого и солидарного мировоззрения. 

Программа GLEN была запущена в 2003 году, в течение десяти лет в странах развития побывало 50 молодых людей. Программу GLEN финансирует МИД Эстонии.

Читайте подробнее здесь.

2015 является годом сотрудничества в сфере развития.