Uudised

Определились неправительственные партнеры в координационном совете партнерства открытого управления

laine uudised-laine
29 Авг 2014

На прошедшем 25 августа собрании Круглого стола партнерства открытого управления было решено, что в координационном совете станут участвовать Эстонская торгово-промышленная палата и Центральный союз профсоюзов. На оставшиеся пять мест в открытом конкурсе претендовало семь гражданских объединений, из числа которых тайным голосованием были выбраны Фонд открытой Эстонии, Ассамблея сотрудничества Эстонии, Союз некоммерческих организаций и фондов Эстонии, Академия э-управления и центр политических исследований Praxis.

Назначние семи неправительственных партнеров в формируемый при Госканцелярии координационный совет партнерства открытого управления входило в обязанности круглого стола в соответствии с подтвержденным в июне правительством республики документом программа действий Эстонии для участия в партнерстве открытого управления на 2014-2016 гг.  

Также, круглый стол выбрал новое объединение, которое будет координировать работу сети партнерства открытого управления, которым стал Фонд открытой Эстонии. Координатором сети станет Андрей Лийметс.