Uudised

Опрос на тему гражданских объединений и исследований в сфере безопасности

laine uudised-laine
16 Дек 2014

Опрос хочет выяснить, насколько вы в своей работе соприкасаетесь с исследованиями в области безопасности. Опрос является анонимным и предназначен для всех, кто каким-либо образом связан с гражданским объединением, действующим в той или иной стране Европы. Заполнение анкеты займет не более 5-10 минут. 

Организаторы проведения опроса поясняют, что исследования в области безопасности нужны для защиты свободы и справедливости во всей Европе, а также для создания в сообществах способностей, необходимых для защиты граждан от терроризма, природных катастроф, а также преступности. Но исследования в области безопасности нужны и для того, чтобы в общеевропейских программах можно было лучше считаться с фундаментальными правами человека, в т.ч. необходимым для обеспечения приватности. Вопрос же состоит в том, насколько гражданские объединения участвуют в этих исследованиях и используют их результаты. 

Опрос является частью проекта SecurePART (www.securepart.eu), который финансирует Европейска Комиссия на основании договора SEC-2013-608039. Цель исследования — собрать мнения как можно большего числа европейских гражданских объединений, чтобы сделать в будущем исследования в области безопасности более влиятельными.